Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
По поводу битвы за космос
Автор: Лёлик     16.04.06 13:42  Сообщить модератору

Тут на неделе 1-й канал показывал английский (БиБиСи) сериал "Битва за космос". Я чуть с ума несошёл при просотре. Такой примитивизм, столько нелепых ляпови временных несовпадений, просто диву даёшься. Главного маршала артиллерии М.И. неделина вообще показали придурком. Я уже не говорю про явно антисоветскую направленность сериала. Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?



Ответы
***
Автор: Толян из города П.  16.04.06 16:52  Сообщить модератору
Чтобы вам внушить чувство превосходства над басурманами.
А если оно у вас уже есть, то поддержать.


!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Марина  20.04.06 01:44  Сообщить модератору
Присоединяюсь к Лёлику - правда, я сериал смотреть не стала - щелкнула на минутку во время рекламы, услышала временной ляп - как выясняется, не единственный - и переключила...
А что касается - зачем?... Видимо, кому-то это надо... Сейчас историю творят СМИ... Как разубедить, например, молодого человека, который услышал от Басилашвили фразу об очередях за хлебом при социализме? Как докажешь, что такое было только в экстремальные периоды? Да никак...


Лёлику
Автор: Грозин Вася  20.04.06 18:03  Сообщить модератору
"Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?"
=====================================
Действительно, зачем? Недостаточно разве своих фальсификаций и глупости?
Кстати, слово "наши" в таком контексте не забывайте брать в кавычки.


Они знают нашу космонавтику,
Автор: Читающий  20.04.06 20:44  Сообщить модератору
не лучше, нежели мы знаем ихнюю...


это не повод, показывать
Автор: Дмитрий Михайлов  20.04.06 21:00  Сообщить модератору
чьё-то там незнание по центральному каналу.


Читающему:
Автор: Грозин Вася  20.04.06 23:06  Сообщить модератору
" Они знают нашу космонавтику, не лучше, нежели мы знаем ихнюю..."
===========================================================
Тебе сколько лет, сынок?
Как можно сопоставлять советскую космонавтику с британской?


Да нормальный такой фильм
Автор: Ekkart  20.04.06 23:27  Сообщить модератору
Много ранее не виданных документальных кадров.
Особенно впечатлила советская ракета апологет Сатурна.
От её дизайна аж дух перехватило! Такой красоты никогда не видел. А взлет какой!
Очевидцы этого исторического события до сих пор своим внукам рассказывают.


Да нормальный импортный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм.
Автор: Genosse  21.04.06 14:32  Сообщить модератору
Только воспринимают его как документальный. Чего на запад-то обижаться, если они незнают ничего о нашей истории?
А то все вас "отупляют"(кстати, отупляет только аншлаг и иже с ним)... Сами отупляетесь, господа, учите историю и никакие передачи вам будут не страшны.
Имхо, это все сказки про навязывание своего взгляда на историю такой же бред, как и ЖМЗ.


Genosse: Сказки
Автор: Грозин Вася  21.04.06 14:58  Сообщить модератору
"Сами отупляетесь, господа, учите историю и никакие передачи вам будут не страшны. "
==============================================
Глупости. Вредные, страшные (в РФ) глупости.
Ни один человек не в состоянии самостоятельно пройти свой путь в контексте познания человечества, если мощные средства коммуникации этому намеренно противостоят.
Никто не может отличить правду от лжи в одиночку.
Любая личность уязвима к дезинформации, если вырвана из среды общения и взаимопонимания.
Никто не может полагаться даже на свою память, если информационная среда ориентирована на ее переписывание...
Услышите еще раз такие глупости - знайте, что это или дурак, или враг.



Геноссе
Автор: Комсомолец  21.04.06 15:09  Сообщить модератору
"Чего на запад-то обижаться, если они незнают ничего о нашей истории?"
Я Вас умоляю, Геноссе. Всё они знают прекрасно. Нечего считать их идиотами. Врага надо уважать хотя бы, а не как у Вас - а, подумаешь, что нам Запад, дурачки какие-то. Несерьёзно, товарищ.
"учите историю"
И по каким же источникам, когда можно учебник открыть и прочесть бред о том, что при Сталине якобы расстреляли десятки миллионов?
"Имхо, это все сказки про навязывание своего взгляда на историю такой же бред, как и ЖМЗ."
ИМХО, ЖМЗ действительно бред, а вот навязывание взгляда на историю не бред. Награждение в 1995 году усташи Туджмана не помню, каким российским орденом, связанным с войной - это не бред. Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...


Это я к тому,
Автор: Genosse  21.04.06 15:21  Сообщить модератору
что не надо во всем искать происки проклятых империалистов или масонов. У нас объявлена свобода слова, вот и пользуются люди, показывая подобные фильмы. Что касается конкретного фильма, имхо хрень художественная, правда, хронология там показана хорошо.
А правду от ОТКРОВЕННОЙ лжи отличить не трудно. Другое дело, сколько человек расстрелял Сталин. Одни говорят что много и ни за что, другие что мало и за дело. И говорят только потому, что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ИСТОРИЮ. А я в подобных спорах не участвую, так как ни одна сторона не сможет представить веских доказательств своей теории...


Genosse
Автор: Грозин Вася  21.04.06 16:59  Сообщить модератору
"Это я к тому,что не надо во всем искать происки проклятых империалистов или масонов. У нас объявлена свобода слова, вот и пользуются люди, показывая подобные фильмы. Что касается конкретного фильма, имхо хрень художественная, правда, хронология там показана хорошо. "
===================================================
Вы читали про Лису и Журавля? У них тоже была свобода приема пищи...
Вы и формулируете свои мысли намеренно или нечаянно, но НЕВЕРНО. Не люди пользуются, а те, кто имеет возможность показывать фильмы всем остальным. Ведь свобода слова СИММЕТРИЧНА. На фоне мифотворчества спрос на правду куда как высок В САМОМ РЫНОЧНОМ СМЫСЛЕ.

"А правду от ОТКРОВЕННОЙ лжи отличить не трудно."
===================================================
Откровенная ложь - это какая? Которая сама объявляет себя ложью?
Мы имеем дело с массированной и профессиональной ложью. Отличить по большинству моментов бывает невозможно.
И, как тут выражались мои оппоненты в другой веточке - "энергозатраты неприемлемы".
Изоврались мы, ребяты, так что и сами уверовали...

"Другое дело, сколько человек расстрелял Сталин. Одни говорят что много и ни за что, другие что мало и за дело. И говорят только потому, что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ИСТОРИЮ. А я в подобных спорах не участвую, так как ни одна сторона не сможет представить веских доказательств своей теории..."
==============================================
Под углом зрения современности эта проблема выглядит СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО. А Вы тут еще собирались отличать правду от откровенной лжи




Снимите свой фильм
Автор: Читающий  21.04.06 19:53  Сообщить модератору
Правильный


///
Автор: Никита Баринов  21.04.06 20:09  Сообщить модератору
>Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...

Вот как раз это бред.

А лучше Укрощения огня до сих пор ничего не сняли, несмотря на все недостатки.


Баринову
Автор: Комсомолец  21.04.06 23:25  Сообщить модератору
">Россказни про то, что Сталин собирался напасть на Германию не бред. Это реальность. Хотя Вы её, к сожалению, не хотите видеть, уткнувшись в экран телевизора...

Вот как раз это бред."

Ну я имел в виду, что существование и бредовость этих россказней не бред) Сами-то россказни, конечно, бред, кто бы сомневался)))


Читающему: Надоело сносить этот бред.
Автор: Грозин Вася  22.04.06 09:51  Сообщить модератору
" Снимите свой фильм. Правильный"
=============================================
Не нравится ТВ - сделайте свое.
Не нравится милиция - организуйте свою.
Не нравится армия - сделайте свою.
!!!
Удачно пущенное слово для затыкания смысла затыкает этот смысл не только для внимающих, но и для самого говорящего. Или читающего.



Свое
Автор: на С  22.04.06 18:17  Сообщить модератору
"Не нравится ТВ - сделайте свое." -- так на Западе и поступают.

"Не нравится милиция - организуйте свою." -- так на Западе и поступают.

"Не нравится армия - сделайте свою." -- свою не делают -- это противозаконно, но требуют смещения министра обороны.

"Удачно пущенное слово для затыкания смысла затыкает этот смысл не только для внимающих, но и для самого говорящего. Или читающего. "

Как видно из вышестоящих ответов, словцо это не затыкает, а призывает к активному участвию рядовах граждан в усовершенстовании общества. Что и присходит.


На С: Свое и чужое
Автор: Грозин Вася  22.04.06 18:59  Сообщить модератору
""Не нравится ТВ - сделайте свое." -- так на Западе и поступают.
"Не нравится милиция - организуйте свою." -- так на Западе и поступают."
===============================================================
Про милицию, честно говоря, не понял. Думаю, это противозаконно, как и армию. Так Вы, значит, предлагаете делать, как на Западе? Вы полагаете, что ситуация РФ и какой-либо западной страны сопоставима в плане потребности и возможности "делать свое ТВ"?

"Не нравится армия - сделайте свою." -- свою не делают -- это противозаконно, но требуют смещения министра обороны."
===============================================================
Я уже сравнивал недавно приватизацию в Великобритании и приватизацию в РФ. Это соотносится, как переобувание с ампутацией ног. Так же и с армией в РФ - надо смещать не министра обороны, а весь незаконный "правящий класс". Так что и тут Ваш Запад нам не пример.

"Как видно из вышестоящих ответов, словцо это не затыкает, а призывает к активному участвию рядовах граждан в усовершенстовании общества. Что и присходит."
===============================================================
Как видно из вышестоящих вопросов на ответы, словцо именно затыкает смысл, причем тем же банальным способом, что и все годы "реформ" в РФ.


Милиция
Автор: на С  22.04.06 19:08  Сообщить модератору
"Думаю, это противозаконно, как и армию." -- ошибаетесь. Право создавать милицию, народное ополчение, вооруженную гражданскую оборону, и т.д. гарантировано Конституцией США. Глядя на эту очевидную ошибку, а так же на многие Ваши высказывания, мне кажется Вы не очень хорошо себе представляете как "работают" западные государства.


На С:
Автор: Грозин Вася  22.04.06 19:28  Сообщить модератору
О том, как "работают" западные государства, я имею достаточно общие представления. Но, не знаю, заметили ли Вы в моих высказываниях, что я довольно трезво оцениваю свои представления о разных предметах. Соответственно и строю заключения лишь на том, что считаю для себя ясным.
Вы не ответили на мои вопросы. Значит ли это, что Вам нечего ответить?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024