Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Вероятный преемник Путина и чем он грозит?
Автор: Дмитрий Очкаев     20.10.07 20:34  Сообщить модератору

Сейчас вырисовывается такая картина: выплывший внезапно невесть откуда Виктор Зубков сразу стал кандидатом №1 на роль преемника Путина. Пока мне неизвестно, каков у него рейтинг (но все предыдущие кандидаты в преемники выше Зюганова не поднимались). Если же этот господин, так активно взявшийся "наводить порядок", прорвётся в президенты, то может случиться самое страшное. Зубков спустя пару недель своего президентства заболеет или уйдёт в отставку. А по Конституции на его место сядет премьер! Кто? - Путин! Вот вам и третий срок!
У кого какие соображения на этот счёт?



Ответы
Это не третий срок
Автор: Евгений  21.10.07 10:58  Сообщить модератору
По той же их конституции премьер будет не президентом, а врио президента. При констатации определенных условий (типа стойкая неспособность исполнять свои обязанности - точных формулировок не помню, а перечитывать их конституцию - что в дерьме валяться) запускается процедура внеочередных выборов. Так что не третий срок, а немножко. Оно Путину надо?


Наша оппозиция настолько слаба
Автор: сфинкс  21.10.07 11:35  Сообщить модератору
что даже здесь все соглашаются с тем, что Путин протолкнёт своего преемника.


Сфинкс
Автор: Хмурый  21.10.07 12:04  Сообщить модератору
идите подучитесь, что ли


Оппозиция
Автор: Дмитрий Очкаев  21.10.07 19:17  Сообщить модератору
Почему оппозиция слаба? И я не соглашаюсь с тем, что Путин протолкнёт преемника. Единый кандидат от левой оппозиции - Зюганов, по рейтингу на сегодняшний день имеет все шансы стать президентом. Тем более, власть уже опозорила себя неконтролируемым ростом цен перед выборами. Сторонников у ЕдРа и ВВП становится всё меньше.
Просто у власти - административный ресурс силён, этим и давят оппозицию (поэтому я так смело предполагаю, что может пройти Зубков). Но народ уже много раз обводили вокруг пальца. Очень надеюсь, что на этот раз он прозреет!


Народ прозреет?
Автор: сфинкс  22.10.07 09:12  Сообщить модератору
Изучите итоги мартовских выборов.
У форумщиков смешные мечты, абсолютно оторванные от реальности.
Пойду подучусь и подучу...


Сфинкс
Автор: Хмурый  22.10.07 11:49  Сообщить модератору
А я не про выборы говорю.
Смешон ваш вывод о слабости оппозиции на основе того "что даже здесь" все говорят о преемнике.
Хотя и с моей точки зрения, действительно, есть некоторые товарищи (сторонники КПРФ в первую голову), которые заблуждаются насчет фигуры Зюганова, считая его достойным быть первым лицом страны.


А почему Зюганов не достоин?
Автор: Дмитрий Очкаев  22.10.07 12:44  Сообщить модератору
Может, вы воспринимаете всерьёз байки всяких сванидз и познеров, карауловых и иже с ними (господ из телеящика), которые выдумывают всякие небылицы, вроде того: "У Зюганова есть лесопилка в Африке, отель на Кубе. Зюганов связан с чеченцами и Березовским...". Эти байки многократно опровергались, а Зюганов хороший мужик. Знаю его лично, он к нам в город приезжал года два тому назад. Больше нет ни одной подходящей кандидатуры. (ну только не смешите меня, говоря про Миронова - этот небритый "социалист" с его полностью сворованными у КПРФ лозунгами - всего лишь проект Кремля, причём неудачный). А больше столь крупных фигур, претендующих на роль главного оппозиционера нет.


Буду голосовать за КПРФ, но...
Автор: сфинкс  22.10.07 14:41  Сообщить модератору
с целью создать центр притяжения к полюсу, противоположному властям.
Чтобы появилась новая фигура лидера оппозиции.


тоже буду за КПРФ -
Автор: Дмитрий Михайлов  22.10.07 18:09  Сообщить модератору
от безысходности. Вообще бы не голосовал - голосовать на этих выборах - всё равно, что с шулерами их же картами играть, но как-то надо обозначить свою позицию...
Не за Зюгу, пошёл он... За идею, может, вспомнит кто-то в этой партии пенсионерствующих кпссников и облевевших (до получения мандата) буржуев о том, что значит слово "коммунистическая" в её названии? Хотя вряд ли...


ИМХО
Автор: Lake  22.10.07 20:43  Сообщить модератору


Единый кандидат от левой оппозиции - Зюганов, по рейтингу на сегодняшний день имеет все шансы стать президентом.

Вашими бы устами - да мед пить. Только вот я сильно сомневаюсь в реальности подобных утверждений. Да и в праве Зю называться коммунистом - тоже. Если он не смог (и не захотел!) сделать ничего даже в 96м, когда он был силен а власть слаба - сейчас не сможет и подавно.

И выбирать по принципу "лучше все равно нет" или "меньшее зло" тоже не кажется мне правильным. Ну не вижу я смысла обеспечивать гнилой верхушке КПРФ сытое будущее еще на 4 года. Зачем позволять им и дальше работать "министерством по делам оппозиции"? Это-то Кремль как раз вполне устроит - пусть себе бухтят на митингах и тратят усилия активистов на тупые и заведомо провальные идеи типа "народного референдума"...

ИМХО чем раньше основная маса народа (в том числе основная масса сторонников КПРФ) поймет что "выборы" в это фейк - тем раньше народ всерьез начнет думать об альтернативах.

Соответственно под выборы на главной странице сайта будет висеть что-нибудь подобное:

http://www.sovmusic.ru/jpg/pr57.jpg

Сообщение отредактировано модератором lake 22.10.2007 20:45




Ну
Автор: Хмурый  22.10.07 21:43  Сообщить модератору
в общем-то Лэйк меня опередил..:)
КПРФ под предводительством Зюганова сегодня - это прообраз КПСС конца 80-х. Только не мешает никому.



О Компартии
Автор: Дмитрий Очкаев  22.10.07 21:47  Сообщить модератору
Больше в России нет такой политической силы, которая боролась бы с этой властью. Только КПРФ борется. И где вы увидели в КПРФ буржуев? Многих бесит, что депутаты коммунисты тоже разъезжают на джипах и мерседесах. Ну, а скажите, увидели бы вы того же Зюганова на горбатом Запоре, больше бы его уважать стали? Думаю, в таком случае как раз нет. А слухи о коммунистах-олигархах - это очередная брехня кремлёвских пиарщиков. Клевать на это - значит поддаваться на уловки власти. Коммунисты-депутаты отдают в фонд партии часть своей зарплаты (партмаксимум). Попробуйте, заставьте едроссов сделать так! (едроссы удавятся)

Про выборы. Выборы ошибочно считают фарсом, заигрыванием с народом. Кто участвует в них только в качестве избирателя, думает так. Но я постоянно сижу в комиссиях на участках, сам всё контролирую. Я ОТВЕЧАЮ, ЧТО ЗАВИСЯТ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЛЬКО ОТ НАРОДА (слово коммуниста). От каждой УИК до ЦИК сидят наши наблюдатели, члены комиссий с правом совещательного и решающего голосов - проглядеть невозможно! И всё же ЕдРо ухищряется фальсифицировать результаты (НО: в селе - не более 20%, в городе - не более 5%)(фальсификации, в основном, это - переписывание протоколов (уже без наблюдателей), подкуп избирателей). И если придёт не 25% избирателей, а скажем, 80, и проголосует явное большинство ЗА КПРФ, то такие результаты уже НИКАК и НИЧЕМ не фальсифицируешь. Так что, победить на выборах реально (победил же Уго Чавес в Венесуэле!).

Народный Референдум. Это не такая уж и провальная идея. Референдум показал, что подавляющее большинство народа (опрошенных) выступают ЗА те преобразования в обществе, которые предлагает КПРФ. Эти результаты коммунисты ткнули в нос ВВП, едроссам. А теперь и в суде КПРФ выиграла право провести Всероссийский референдум. По закону, по-моему, через два года после выборов его можно устраивать. Вот, проведём, а там, глядишь, и появится прецедент свергнуть эту власть силой.

1996 год. Полной информацией я не владею. Но зато я был в те выборы в комиссии, видел, как "выиграл Зюганов, но победил Ельцин". Наши наблюдательницы от КПРФ аж ревели, когда результаты были подсчитаны.

Министерство оппозиции. Это не так. Расскажу вам про протесты у нас в Саратове. 2005 год, январь. Пу и ЕдРо отняли у народа льготы. Труженики тыла остались вообще без всего (ни льгот, ни "монет"). И что? Мы (КПРФ) перекрыли центральные улицы на несколько часов. И власть пошла на попятную. Дополнительно было выделено сколько-то миллиардов, льготников обеспечили социальными проездными на городской транспорт за 50 рублей. ЕСЛИ БЫ СИДЕЛИ СЛОЖА РУКИ, ТО ФИГУ БЫ НАМ ВЕРНУЛИ. Так что, КПРФ работает, и работает неплохо. И по данным мартовских выборов, симпатии к КПРФ у народа растут - в некоторых регионах в два раза вырос процент голосов. (Например, Куйбышевская обл., г. Новокуйбышевск: приблизительно по 25% процентов набрали КПРФ и ЕдРо, едроссы победили всего на десяток голосов).
Примеров работы КПРФ могу приводить много. И результаты есть.

Так что я очень советую всем форумщикам тщательно поразмыслить: а почему же вы так негативно относитесь к КПРФ? Спросите сами себя. Ведь велика вероятность, что вы сами стали жертвами чёрного пиара этой трижды проклятой власти. (Ну, подумайте, кому выгодно, чтобы все левые силы грызли друг друга?)
Если кто-то уверен на 100%, что я ошибаюсь, напишите тогда, ПОЧЕМУ ПЛОХОЙ ЗЮГАНОВ и КПРФ??? Я понять не могу. Я не был в КПСС, вступил в КПРФ после событий 1993 года. И ни разу своим взыскательным чекистским взглядом не заметил какого-то обмана.

Ещё один момент. Относительно верхушки КПРФ - приводите конкретные примеры, ответы у меня найдутся.

Да, и ещё. Какие альтернативы вы имели в виду, тов. Lake? Вооружённое восстание? Какими силами? (Зря что ль Путин НАТО пригласил в Россию) Посмеет кто из народа ружьё поднять, в крови потопят.


Дмитрий Очкаев
Автор: Хмурый  22.10.07 22:02  Сообщить модератору
По поводу ворованных лозунгов.
Хочу напомнить что еще Ленин говорил, о том, что у политической партии могут быть какие угодно лозунги (которым нельзя верить), важно какие реальные дела сделаны партией.


Дмитрию Очкаеву
Автор: Lake  22.10.07 23:12  Сообщить модератору
Вы очень интересно ставите вопрос - дескать если кто-то против Зю - значит он "кремлевских пиарщиков" наслушался. ИМХО это не есть корректная постановка вопроса тем более что я, например, телевизор последний раз включал месяца три назад, не меньше. Правда в том, что Зюганову на самом деле есть что предъявить, причем это будет не телешиза а нормальная "критика слева".



ПОЧЕМУ ПЛОХОЙ ЗЮГАНОВ и КПРФ



Тут можно много чего ответить, умудрялись даже целые книги писать, тот-же "Анти-зюгинг". Попробую тезисно, вкратце.

С идеологией у КПРФ явные проблемы:

1) КПРФ официально ратует за "многоукладную экономику" и даже "поддержку отечественного производителя". Что общего это имеет с коммунизмом мне не ясно, если что и имеет то только с "розовой" социал-демократией
2) Мало того что Зю верит в боженьку, но и КПРФ в целом положительно относится к православию. Что общего это имеет с коммунистическими идеалами - мне опять же не ясно
3) Марксизм подменяется сомнительной кашей из "православия", "народовластия" и прочей "национал-патриотической" лабуды. Вдобавок немалая часть КПРФ больна ж...едством. С коммунизмом это тоже имеет мало общего.
4) Трудно забыть Зюганову "лимит на революции", тем более что всем очевидно что это не случайная оговорка. Вся история КПРФ свидетельствует о том, что Зю ВСЕГДА играл по правилам установленным режимом. КПРФ занимается почти исключительно выборами, игнорируя все остальное. У Ленина, ЕМНИП отношение к выборам было абсолютно другим.

Что касается практики - с ней у КПРФ ИМХО еще хуже чем с теорией

1) Главная претензия к КПРФ по существу заключается в том, что она по существу заключила с властью своего рода "джентльменское соглашение". КПРФ должна играть по правилам (установленным властью) и "не заходить за флажки", за это власть должна ее терпеть и даже давать подачки, обеспечивающие КПРФ-ной верхушке безбедное существование.
2) Кадровая политика КПРФ вообще стала притчей во-языцех. Я уж не говорю об "олигархах", хотя представителей бизнеса среди депутатов от КПРФ хватает. И даже не о мерсе Зюганова (хотя кто ему мешал ездить например на "Волге"?). Основная масса депутатов и руководителей КПРФ - кто они? Рабочие? Крестьяне? Или профессиональные "политики" просидевшие не один срок в думе, зачастую бывшие номенклатурные работники, очень далекие от того самого народа который они как-бы должны защищать? Зато они что называется "свои" и "в доле", что обеспечивает Зю известную стабильность.
3) Практическая деятельность КПРФ - смесь отсталости, некомпетентности и старческого маразма. Вы на их газеты посмотрите - мне так от той же СР просто жутко становится, не зря ее "газетой народного плача" прозвали. Складывается тяжкое впечатление, что если верхушке нужна кормушка, то большинству рядовых членов КПРФ (тем более старшего возраста) нужна просто тусовка, своего рода "ностальгический кружок" и на большее они и не рассчитывают.
4) Оппортунизм во всем. Какая замечательная "оппозиция", вождь который в Кремль бегает с Пу посоветоваться и потом еще хвастается этим! Можете представить Ленина бегающего в Зимний к Керенскому? В том же январе 95-го, когда в Москве начались протесты, они начались практически стихийно (люди ленинградку перекрывали и т. п.) Когда же к делу подключилась КПРФ (проспавшая начало) то народные протесты и перекрытия улиц превратились в скучные разрешенные митинги в огороженных ментами "заповедниках", что кремлю и было нужно.

Из того что я пишу бОльшая часть относится не к рядовым членам КПРФ а к ее верхушке. Очевидно что эта верхушка паразитирует на тысячах честных и бескорыстных людей. В результате ее "мудрого руководства" эти люди работают практически "вхолостую", время, деньги, усилия тысяч людей тратятся на бредовые "референдумы" и обеспечение верхушки мандатами.

Вот Вы пишете:


Труженики тыла остались вообще без всего (ни льгот, ни "монет"). И что? Мы (КПРФ) перекрыли центральные улицы на несколько часов. И власть пошла на попятную.

Да, все правильно. Это как раз пример той политики, от которой есть толк. Но скажите мне, как член КПРФ, много ли усилий прилагает КПРФ для организации таких протестов? Если честно кроме "монетизации" и вспомнить то почти нечего.

А сколько денег, времени, усилий КПРФ тратит на всякие выборы, референдумы и прочую лабуду?



Эти результаты коммунисты ткнули в нос ВВП, едроссам.А теперь и в суде КПРФ выиграла право провести Всероссийский референдум. По закону, по-моему, через два года после выборов его можно устраивать


Ну и что с того? Да начхать они хотели на Ваши результаты. А через два года или осел сдохнет или султан или ЕР опять закон поменяет :-)



то такие результаты уже НИКАК и НИЧЕМ не фальсифицируешь

Если смогли натянуть и подтасовать в 96-м тем более смогут сейчас.



1996 год. Полной информацией я не владею. Но зато я был в те выборы в комиссии, видел, как "выиграл Зюганов, но победил Ельцин". Наши наблюдательницы от КПРФ аж ревели, когда результаты были подсчитаны.

Вот то то и оно что ревели. Можете представить себе ревущего Ленина после подсчета голосов в Учредительное Собрание?

Те же Ющенко с Тимощенко после подтасованных выборов не ревели а звали народ на улицы, и победили в итоге. Зю вполне мог сделать то же самое, но предпочел слить.



Сообщение отредактировано модератором lake 22.10.2007 23:18




Мало того что Зю верит в боженьку,
Автор: Челябинец  23.10.07 00:17  Сообщить модератору
Так ещё и бабушка Ванга предсказала России "православный коммунизм" :-)
У-у-у, бес-партийный!


Lake
Автор: Kampfer  23.10.07 01:50  Сообщить модератору
//Те же Ющенко с Тимощенко после подтасованных выборов не ревели а звали народ на улицы, и победили в итоге.//

Я надеюсь, вы имеете в виду ЛИШЬ МЕТОДЫ, а НЕ что-то ещё (раз уж речь зашла о Ющенко и Тимошенко)?


Вот на мониторе Программа КПРФ
Автор: сфинкс  23.10.07 08:46  Сообщить модератору
Им СТЫДНО за нашу историю! Им стыдно за СССР!


И что же делать?
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  23.10.07 09:57  Сообщить модератору
Ладно, понятно КПРФ "опустили". Но голосовать то, все равно надо. Способ унести бюллютень не подходит. Вместо него сразу же подложат какой надо.


в том то и дело,
Автор: Дмитрий Михайлов  23.10.07 11:54  Сообщить модератору
ни "голосовать ногами", ни "против всех" уже не получится. Так что, остаётся КПРФ...


...
Автор: Lake  23.10.07 11:58  Сообщить модератору


Я надеюсь, вы имеете в виду ЛИШЬ МЕТОДЫ


Само собой. Безотносительно к их политическим убеждениям, они провели довольно грамотный захват власти.



И что же делать?


А шут его знает, если чессно. Я скорее всего напишу поперек бюллетеня что нибудь непристойное по поводу этих выборов и брошу в урну.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024