Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Атеистам
Автор: Crus     15.11.07 22:14  Сообщить модератору

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от



Ответы
2)
Автор: Crus  15.11.07 22:15  Сообщить модератору



А кто ищет продолжение,предлагаю на www.ateismu.net
Автор: Crus  15.11.07 22:17  Сообщить модератору



Верую, что религия полезна!
Автор: сфинкс  16.11.07 08:43  Сообщить модератору
Однозначно и элементарно доказывается, что религию придумали атеисты.
С чем всех и поздравляю!


Для Crus
Автор: Oleg2000  16.11.07 10:03  Сообщить модератору
Т.е. Вы придумываете за атеистов глупые тезисы, а потом сами их опровергаете?

Вы знаете, православие считает самоудовлетворение грехом :-))))


Но кто же создал Творца?
Автор: сфинкс  16.11.07 11:38  Сообщить модератору
Ведь так легко верить в бесконечность Бога...


Но кто же создал Творца?
Автор: сфинкс  16.11.07 11:38  Сообщить модератору
Ведь так легко верить в бесконечность воображаемого, но полезного Бога...


Теория большого взрыва
Автор: Критик  16.11.07 12:11  Сообщить модератору
Теорию большого взрыва как я знаю большинство неверующих в бога не признает, а придерживаются точки зрения о вечности всленной.


Критик.
Автор: S.N.Morozoff  16.11.07 12:15  Сообщить модератору
Теорию большого взрыва как я знаю большинство неверующих в бога не признает, а придерживаются точки зрения о вечности всленной.
----------------------------
Еще б это большинство чего понимало в теории БВ. ;) А то ведь и правда "Ленин был грибом" - уже недалеко осталось.


Спрос на бога.
Автор: Oleg2000  16.11.07 12:59  Сообщить модератору
Спрос на бога вызван не научными, а чисто психологическими причинами.

Далеко не все люди в современном обществе могут в чистом виде принять мысль, что отдельный человек смертен и поэтому важно жить не только для себя, важно оставить после себя как можно больше хорошего, чтобы, образно говоря, продолжить себя в памяти других. Для этого нужно иметь определенное мужество, которое невозможно требовать от всех подряд. Часть людей будет - в обозримом будущем по крайней мере - нуждаться в вере в некое сверхъестественное существо, которое эту мысль опосредует. Жить по совести, ради других, полагая, что попадешь в рай, чисто психологически легче.

Проблема здесь не столько в самой религии, сколько в том, что церковь, обеспечивая части общества религиозные услуги, вырабатывает - в том числе и вполне сознательно - психологическую зависимость человека от религиозных обрядов, так же, как это происходит при азартных играх. Правда, степень этой зависимости разная, и между РПЦ и тоталитарными сектами такая же разница, как между табаком и анашой. С одной стороны, РПЦ - это, несомненно, неизмеримо лучше, чем замуровавшие себя в пещере сектанты, поэтому здесь недопустимы хрущевские наскоки на церковь. Но, с другой стороны, точно так же, как общество, признавая право людей на курение табака, постепенно ограничивает потребность в нем, так же и с религией - признавая право на отравление религиозных культов, общество должно мягко, но неуклонно снижать степень религиозной зависимости граждан.

В 90-е годы у нас одновременно открыли много храмов, пивных и игровых заведений. Игровые заведения у нас сведут в ограниченные зоны, пивные сокращают. Пора подумать о разумной достаточности религии.


По многочисленные просьбам публикую полностью символ веры атеиста
Автор: Crus  16.11.07 13:34  Сообщить модератору
Верую в то,что нет Бога Творца и Промыслителя,а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего,и сама себя стала развивать,несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую,что в результате случайно из хаоса возник космос,из смерти-жизнь,из безумия-разум.
Признаю теорию Большого Взрыва,сотворившего небо и землю,и всё видимое и невидимое,и единую,эволюционную гипотезу,от "сингулярной точки через звездную пыль,и амеб,к Дарвину до Опарина,ими же всё было создано:они для нас,высших приматов,и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу,и обосновали её в терминах физики и биологии.
И в эксперимент,от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий,невзирая на факты.
Верую в единую,святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм,либерализм,коммунизм.
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,Аминь.


...
Автор: S.N.Morozoff  16.11.07 14:33  Сообщить модератору
Такое впечатление, что у нас в гостях православная растаманка Маша Шрайбер. А я-то думал, она траву где-то в Колумбии курит в обществе себе подобных...

Скушно!..


Мораль верующих и атеистов.
Автор: Oleg2000  16.11.07 15:00  Сообщить модератору
И вот что интересно: атеисты в треде достаточно уважительно и понимающе относятся к чувствам верующих, чего нельзя сказать об обратном. Выходит, церковь способствует моральной деградации человека?


Фигово у вас с чувством юмора ТОВАРИЩИ...
Автор: Crus  16.11.07 15:32  Сообщить модератору
Вобще удивлён,что этот форум не затерли.никакой толерантности на этом сайте нет


Crus
Автор: S.N.Morozoff  16.11.07 15:33  Сообщить модератору
Ну так найдите себе другой. А мне и здесь неплохо.


Ну, давайте чувство юмора проверим.
Автор: Oleg2000  16.11.07 15:58  Сообщить модератору
Призывают пацанов в армию. В военкомате один выходит и говорит:
- Знаете, я баптист, мне господь запрещает держать оружие в руках...
- Это ничего, сынок - армия тебя православным сделает!

...
Приходит хасид к раввину:
- Горе у меня, ребе! Мой сын подался в христианство! Что мне делать? Что делать?
- Что делать? Если б я всегда знал, что делать! Слушай, я посоветуюсь с богом, а ты приходи завтра!
На следующий день:
- О ребе! Что сказал тебе бог?
- Слушай, ты не поверишь, но бог сказал, что у него те же проблемы...

...
Св.Писание, а именно 3Цар.7:23 и 2Пар.4:2 утверждает, что отношение длины окружности к диаметру строго равно трем. Св.Предание утверждает, что Бог триедин, и что Бог иррационален.
Мы знаем, что три не иррационально, а отношение длины окружности к диаметру иррационально - число Пи, равное 3.1415926... Следовательно мы можем утверждать не триединство, а Пи-единство Бога, чем и устраняем все возникшие противоречия....


Crus
Автор: Стрелец  16.11.07 16:06  Сообщить модератору
Интересно, как «теория большого взрыва» доказывает необходимость осуществления религиозных обрядов? Как опровергает утверждение, что библейские сказки писали вполне земные силы и совсем не под диктовку свыше? Как сочетается с тем, что религий множество, и каждый уверен, что именно его правильная? Как доказывает, что надо слушать попов аля Алексий Второй?..
Эту теорию то, можно, наоборот против церкви повернуть. Простая вера в высшую силу никому не мешает. Мешает именно форма, которую она принимает благодаря разнообразным манипуляциям и вранью.

А с чувством юмора у ateismu.net хуже, чем у газеты «правда».



В копилку из английского юмора:
Автор: Стрелец  16.11.07 16:09  Сообщить модератору
Садовник сажает цветы. Мимо проходящий священник замечает:
- Какие прекрасные творения создает господь, когда ему помогает человек.
- Но видели б вы этот сад в прошлом году, когда господь трудился тут один. – Ответил садовник.



Еще просили юмора?
Автор: Oleg2000  16.11.07 17:33  Сообщить модератору
Спросил царь: "Вот видел я сон: шесть коров тучных, а одна - худая. Что бы это значило?" И Фрейд ему всё популярно объяснил.

...
...И когда сошёл Иисус на берег, увидал он бесноватого, без одежды и в цепях. Изгнал он бесов и ушёл. А мужик остался голым, умным и в цепях. Hикакой радости.

...
Фарисей удивился, когда Иисус перед едой не омыл рук. А Иисус удивился, когда заболел диареей. Hо поздно было...


Ну и я пару гранат кину в ваш огород =)
Автор: Crus  16.11.07 18:09  Сообщить модератору
1)Сидят два младенца в утробе матери и один другому толкает:
- И ты все еще веришь в жизнь после родов? Ведь оттуда еще никто не возвращался!



..
Автор: Crus  16.11.07 18:10  Сообщить модератору
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024