Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Об антисоветской цензуре на ТВ
Автор: Читатель     26.06.09 11:03  Сообщить модератору

Хотелось бы обсудить старый вопрос об антисоветской позиции нашего ТВ. То, что у НИХ взгляды, воспитание и круг общения такие «не наши», – это ясно. Страшно далеки они от народа. Но есть ли у кого-нибудь из форумчан информация о сознательной деятельности руководителей каналов, редакторов и авторов ТВ-программ по недопущению на каналы просоветской продукции, по целенаправленному созданию антисоветской «жвачки»? В общей антисоветской линии ТВ убеждать не надо, и так ясно. Факты «кукловодства» интересуют. Может, зарезали какой сценарий или заставили изменить оный, заказали док.фильм? Может, в интервью прессе что-то проскочило, в частных разговорах или внутренние инструкции уже написаны? За период, скажем, с 2000 г., когда схлынул перестроечный угар? Поделитесь, пожалуйста. Я, например, могу назвать только фальсификацию предпоследнего этапа «Имени России», когда Сталина задвинули на 2-е место (говорил в интервью А. Любимов).



Ответы
кое-что
Автор: Сатурн  26.06.09 11:29  Сообщить модератору
Пожалуй, одно из самых главных отличительных черт российского ТВ - АБСОЛЮТНОЕ отсутствие марксистских, историческо-материалистических аналитиков на экране. Их просто нет, а эта точка зрения вообще не представлена.


Везде всё одинаково.
Автор: celika2  26.06.09 12:24  Сообщить модератору
Вот и на форуме, если появляется какие-либо антимарксисткие высказывания или доводы , то они тот час же банятся + поток ругани. Я лично в эти дискуссии никогда не влезал и влезать не буду(мне музыка интереснее), но факт налицо. Что ж на зеркало пенять...


Странная простота!
Автор: Губин В.Б.  26.06.09 15:29  Сообщить модератору
celika2 считает модерирование сайта вешью несправедливой.
Следовательно, считает себя равным владельцу сайта. Т.е. владелеци сайта обязан выслушивать всё, что заблагорассудится выдать любому приходящему клиенту.
celika2 не отличает общия закон, который как-то учтывает равенство всех от порядка в деле, которое организовал частный человек.
Хотя, может быть, и не страная.


Наоборот, целиком и полностью поддерживаю модерирование.
Автор: celika2  26.06.09 20:29  Сообщить модератору
Конечно Лейк с сомодераторами в своём доме полный хозяин! Но что действительно странно, что Вы, как испытанный марксист, т.е. непримиримый борец с частной собственностью, в данном случае за частные права руками и ногами, а ТВ, которое сплошь и рядом акционированно и имеет своих хозяев, в праве на частное мнение и частную направленность вещания отказываете. Вот уж где действительно простота, но далеко не странная.


И еще.
Автор: celika2  26.06.09 21:34  Сообщить модератору
Г-н Губин! Огромная просьба несколько внимательнее набирать текст, а то впечатление, что нетрезвый человек печатал - не просто грамматические ошибки, а ляп на ляпе.


celika2
Автор: Стрелец  26.06.09 22:10  Сообщить модератору
////Вот и на форуме, если появляется какие-либо антимарксисткие высказывания или доводы , то они тот час же банятся + поток ругани.////
Ну почему? Вон даже высказывания Миксо про миллионы жертв никто не стирал, просто ссылки дали. Есть много веток, где присутствует противоположенная точка зрения.
Ну, а поток ругани, тоже не приветствую. Если банятся высказывания типа: «Ленин – упырек», «Сталин – палач», то это приветствую!

ТВ однажды имел счастье видеть и сделал вывод, что иногда посмотреть можно только «Рентв». А учитывая, что несколько раз посещал передачи в живую, просек, что это за кухня.
Невероятно, но факт. «Ящик» имеет какое-то наркотическое свойство: если его смотришь, то он включен постоянно как фон. Если не смотришь, то и не тянет.



Стрельцу.
Автор: celika2  27.06.09 00:14  Сообщить модератору
В случае Миксо - просто, как говорят артисты, стеб. И относиться к этому надо соответственно. Человек дразнится, развлекается, как может, и что от этого - заводиться? Во всём остальном к Вашему мнению отношусь с глубоким уважением и пиететом, т.к. редко можно прочесть столь спокойное и рассудительное высказывание и почти во всём с Вами согласен. Право, акафисты постоянные и брань равно неприятны. Сколько здесь(на сайте) интересного о Советской музыке, сколько вновь открытых уникальных записей. Я больше двух третей жизни прожил в большой музыке, и то, как ребёнок купаюсь в мелодиях и редких исполнениях, и постоянно радуюсь от восторга, который мне дарит сайт. А какие знатоки нашей музыкальной истории - Лейк, Сатурн, К.Вершинин, Валерий Николаевич, Елена Владимировна, Светлана, Иван А., Артем и мн.мн.! Так нет же, надо время от времени за грудки собеседника. Помните высказывание Вольтера об отданной жизни за право своего мнения? Я недавно прочитал в соседней ветке беседу Литл Бро и С.Н.Морозова, ну истинное наслаждение получил от переписки двух умных, эрудированных, взаимоуважающих людей не лишенных юмора. И на фоне этого блеска, то стеб, то бред откровенный. Спасибо Вам за нормальный разговор. С уважением СВ.


celika2 - полностью согласен с высказываниями о модерировании мнений, не совпадающих с мнением т.Губ
Автор: walter  27.06.09 00:33  Сообщить модератору
Причём, тут-же появится куча голословных обвинений, граничащих с оскорблениями.


Ну что, закрываем ветку? :-))
Автор: Сатурн  28.06.09 00:50  Сообщить модератору



Читателю
Автор: Олег П  28.06.09 02:04  Сообщить модератору
Нет, таких фактов я не знаю. Полагаю, пропагандистская буржуинская кухня - святая святых буржуинской власти, её планы охраняются сильнее, чем оперативные планы генштаба. Человека советских взглядов ближе, чем на пушечный выстрел туда не подпустят. Поэтому
"информация о сознательной деятельности руководителей каналов, редакторов и авторов ТВ-программ по недопущению на каналы просоветской продукции, по целенаправленному созданию антисоветской «жвачки»"
принципиально не может быть доступной советским людям, пустое дело - ставить такие вопросы.

Олег.


Сатурну.
Автор: celika2  28.06.09 10:15  Сообщить модератору
Ув. товарищ! Я уже писал, что хозяин барин. У меня лично, ни к Вам, ни к кому либо ещё, никаких претензий нет. Поступайте, как Вы считаете целесообразным. С уважением. СВ.


Олегу
Автор: Читатель  28.06.09 10:18  Сообщить модератору
Спасибо Олегу за ответ по теме. Жаль, что никто из форумчан не причастен к работе на ТВ. Хотя бы охранником или уборщицей. Те могли бы хоть какую инфу выдать. Типа: "Эрнст как-то издал приказ по вверенному ТВ" или "пьяный Швыдкой орал на весь этаж". Внедряться надо, товарищи! Ругать Советы для вида...


5 копеек в тему
Автор: Lake  29.06.09 12:12  Сообщить модератору
По имеющейся у меня инфе (из "неофициального" но вполне достоверного источника) - на нашем ТВ существует неписанный, но очень жесткий запрет на ЛЮБУЮ документалистику о периоде 90-х годов, вся общественно-политическая жизнь целого десятилетия - "табу". То есть неважно, о ком именно говорить, неважно хорошее или плохое - нет и все.

Почему? ИМХО потому что практически вся нынешняя элита в 90-е в больших количествах говорила и делала такое о чем сейчас им хотелось бы забыть (точнее чтобы все другие вокруг забыли).

Вдобавок есть опасения что большая часть материала может быть просто утрачена - он находится не в госархивах а в архивах частных телеканалов. А там - мало того что телеканалы следуют указанию "забыть" - сами материалы хранятся большей частью на магнитных видеокассетах которые сами по себе недолговечны. Еще лет десять - и никаких архивов просто не будет...




Лэйку
Автор: Сатурн  29.06.09 12:35  Сообщить модератору
Под документалистикой о 90-х что Вы имеете в виду?

Например, записи заседаний ВС РФ? Выступления Ельцина и Ко.?

Дело в том, что большинство из нынешней элиты в 90-е наверху "не светились". Например, кем были в 90е гг. Д.Медведев, И.Сечин, А.Миллер, В.Иванов, В.Сурков и проч.? Уж точно не на первом плане, хотя ВСЕ эти люди последовательно следовали за ельцинским руководством.


Сатурну
Автор: Lake  29.06.09 14:18  Сообщить модератору


Дело в том, что большинство из нынешней элиты в 90-е наверху "не светились". Например, кем были в 90е гг. Д.Медведев, И.Сечин, А.Миллер, В.Иванов, В.Сурков и проч.? Уж точно не на первом плане, хотя ВСЕ эти люди последовательно следовали за ельцинским руководством.



Да, тогда они были людьми второго плана, но они же не с другой планеты прилетели. Они уже тогда были " в теме" - состояли в "командах", работали на различных должностях (принимали решения на своих уровнях и исполняли решения вышестоящих - ЕБН и Ко), участвовали в проходящих тогда процессах (в той же приватизации, например), состояли в различных партиях, давали какие-то интервью, где-то там выступали, за что-то там голосовали (на своем уровне), имели соответствующие связи, друзей, круг общения и т. п...

То есть при желании на любого деятеля (даже если тогда он был на втором плане) можно нарыть достаточно инфы, которая с позиций дня сегодняшнего будет выгладеть весьма "сомнительно"... Думаю что не сильно погорешу против истины, если скажу что "сомнительные" факты в биографии есть у ЛЮБОГО, кто в 90-е был во власти, занимался политикой или бизнесом.

Вот Вам пример того, что может внезапно "всплыть" (Megapolis-Express от 8 апреля 1992 года ):




Например, записи заседаний ВС РФ? Выступления Ельцина и Ко.?

А зачем власть придержащим теребить прошлое? Чем меньше народ будет помнить чьими наследниками они являются и как они нажили свои состояния - тем для них лучше. Вдобавок всегда есть риск что на записи какого-нибудь заседания обнаружится кто-то из нынешних, сидящий в надцатом ряду и аплодирующий речам того-же ЕБНа...





и мои 5
Автор: Миксо  29.06.09 15:40  Сообщить модератору
Это называется - "период первоначального накопления капитала". Так или иначе, через это прошли все страны, причем у нас был еще не самый худший вариант, ИМХО. Кстати, из того, что именно 90-е подпадают под табу, по вашим словам, а не 2000-е, к примеру, т.е. сегодняшний день, следует, что на сегодняшний день этот период уже пройден (что и подтверждается в реальности), и власть предержащим, а так же влиятельным олигархам больше стыдиться нечего. Хотя "хронические болезни России" типа коррупции, бюрократизма и казнокрадства к настоящему моменту только обострились, этого они особенно не стыдятся. Насчет "аплодирования речам ЕБНа" как компрометирующего фактора - я не нахожу, что нынешняя власть как-то пытается дистанцироваться от времени Бориса Николаевича, и противопоставить один период другому. Так что и компрометирующего фактора в этом, ИМХО, нет


Снова о том же
Автор: Читатель  29.06.09 19:38  Сообщить модератору
В некоторых Lake, оказывается, можно выловить редкую рыбку!

Но ведь отбирают ведущих ТВ и радиоканалов! Я, например, иногда слушаю в машине «Радио Спорт». Беру пример спорта, т.к. о более политизированных каналах нечего и говорить. И несколько ведущих периодически отпускают антисоветские замечания. Иногда весьма глупые. Типа того, что Сталин лично запретил в СССР регби (больше заняться-то было нечем!). Кто-то, наверное, верит. Также характерно низкопоклонство перед Западом, вплоть до игнорирования советских успехов в хоккее (мол, это все ерунда, НХЛ – сила!). И это на чисто спортивном канале. Я по роду своей деятельности общаюсь с немалым количеством людей. Все это обычные простые жители Подмосковья и Москвы. Я почти не встречал среди них антисоветчиков. От преподавателей МГУ до спившихся ментов. Ну, почти… Откуда же берутся все эти ведущие? Конечно, часто это необразованная молодежь. То есть образованная современным обществом, в духе господствующей идеологии. Судят-то об СССР они не по своему опыту. Я встречал в конце 90-х гг. молодого человека, который верил, что в Олимпийском Мишке в 1980 г. летал какой-то пилот, которого сбили вместе с мишкой из пистолета (рассказывалось по ТВ).




Не забывайте, как обычно смакуется что при Сталине ряд лет не праздновали Новый год
Автор: сфинкс  30.06.09 08:25  Сообщить модератору
и тысячи возмущенных офисных тёток возмущены до предела.


"Разоблачения" на ТВ
Автор: Читатель  30.06.09 10:41  Сообщить модератору
Еще один интересный штрих современного ТВ – повтор «сенсаций» рубежа 80-90-х годов под широковещательными заголовками («Новое о…», «Вся правда о…»). Достаточно заглянуть в ТВ-программу. Конечно, это другие передачи с другими авторами, но содержание то же. Зачастую, там говорят новое. По сравнению с советской версией начала 80-х годов. Но все это многократно обсуждалось в перестройку в прессе и научных журналах. Даже лень что-то новое искать. Исключения редки. Например, по НТВ 22 июня 2008 г. была очень неплохая передача о начале войны. С историками и публицистами патриотического направления.


Сфинксу
Автор: Сатурн  30.06.09 11:43  Сообщить модератору
А Вы помните, как при Хрущёве рыбаки возмущались, что клёв был недостаточный? А потом они жаловались на то, что их жёны неудачниками за плохой улов называли... А теперь уже и это приписали в качестве укора советской власти!


Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024