Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Поздравляем А.Г.Лукашенко с переизбранием на пост главы Белоруссии!
Автор: Сатурн     19.12.10 22:42  Сообщить модератору





Ответы
Рано поздравляете
Автор: Некто  19.12.10 22:55  Сообщить модератору
Еще только полтора часа как подсчет начался ))


Мы в курсе... :-)
Автор: Сатурн  19.12.10 22:57  Сообщить модератору



Еще бы :))
Автор: Некто  19.12.10 23:13  Сообщить модератору



Не рано
Автор: Миксо  19.12.10 23:38  Сообщить модератору
Ибо результат понятен и так (как был понятен и за неделю, за месяц и т.д.) Но от комментариев данной ситуации, равно как и обсуждения личности АГ, я воздержусь.
Короноваться бы ему, кстати. Я бы тогда его еще больше зауважал (говорю безо всякого сарказма, на полном серьезе)


Молодец мужик!
Автор: Евгений  20.12.10 15:42  Сообщить модератору
В этой стране людей оценивают по делам, поэтому и успех на выборах. Если проехаться по стране, не покидает недоуменный вопрос. Как это без особых природных ресурсов они умудряются иметь такой порядок в республике, производительно трудиться, в том числе на экспорт в россию, иметь неплохой стандарт потребления (по сравнению с простым трудягой-россиянином). Довод "их россия кормит" слышали. Если даже и есть какие преференции, они не выше, чем в российские регионы. Но в регионах нет батьки, который и сам не будет воровать, и вороватых чиновников без колебаний разгонит/посадит. Вот и оправдываются российские власти, что мы кормим Белоруссию.
Желаю успехов президенту и дальнейшего процветания стране!


ну да, в Белоруссии неплохо...
Автор: Миксо  21.12.10 01:38  Сообщить модератору
По крайней мере, с точки зрения туриста. Единственная моя претензия - к их деньгам. Они все бумажные, купюры разного достоинства (и разного порядка достоинства) весьма схожи, и все напоминают использованную туалетную бумагу (в России купюры в таком состоянии, кажется, принимал бы разве что Центробанк на замену), что еще больше затрудняет их идентифиацию, металлических же денег нет вообще; а так же проблема та, что все время приходится иметь дело с неким ворохом бумаг ака "воронье гнездо" (с перманентной возможностью, очевидно, утери яиц из этого гнезда). Даже в случае оплаты проезда в ОТ (цена проезда - 600 БР, что соответствует 6-ти нашим; при этом в "вороньем гнезде" имеются купюры и по 50, и по 20, и по 10 беров. Я даже как-то снял на фото эту стопку, необходимую для проезда в ОТ). Что уж говорить о походе в магазин.
В этом у меня претензия - явное неудобство.


Миксо отредактировал это сообщение 21.12.10 в 01:50


Евгению
Автор: Сатурн  21.12.10 01:55  Сообщить модератору
Вот представляете, что можно сделать в России с её богатствами и ресурсами, если правильно выстроить государственную политику в экономической области.

Насчёт "их Россия кормит" просто смех душераздирающий! Если Россия КОРМИТ Белоруссию и ПОЭТОМУ там неплохо живётся, то почему же САМА Россия не может себя так же "накормить"? :-)))


Сатурну
Автор: Миксо  21.12.10 02:02  Сообщить модератору
Ну, в принципе, все верно.

Думаю, Россию губят, в числе прочего, РАЗМЕРЫ

Миксо отредактировал это сообщение 21.12.10 в 02:03


некоторые предварительные размышления по поводу...
Автор: Сатурн  22.12.10 06:34  Сообщить модератору
1) Не уверен, насколько Лукашенко хорошо контролирует собственный чиновный аппарат и особенно спецслужбы. У последних, думаю, есть довольно много автономной власти, включая и неформальные связи с Москвой и ФСБ. А у первых зуб на Лукашенко тоже имеется: они недовольны тем, что он постоянно сажает чиновников, смещает министров, устраивает чистки. Бюрократии, как в любой другой стране, хочется более спокойного и предсказуемого руководителя - типа Путина, например.

2) Не совсем ясно, что, собственно произошло в ночь на понедельник на центральной площади. Вполне возможно, что там была реальная провокация спецслужб (может даже и российских), которые работали по обе стороны (были подсадные утки и среди спецназа и среди демонстрантов и оппозиции).

3) Лукашенко оказался дискредитированным в глазах Запада (это всё-таки важная имиджевая составляющая) и намного более зависимым от репрессивного аппарата и спецслужб. Его уязвимость по отношению к российскому давлению должна усилиться.

4) У Москвы, думаю, имеется план по замене Лукашенко. И реализовывать его будет не оппозиция, а какой-то человек из нынешнего белорусского руководства, возможно даже, что это будет руководитель белорусского КГБ или что-то в этом роде.

5) Очень важно сейчас будет пронаблюдать за теми ЭКОНОМИЧЕСКИМИ решениями, которые будет принимать Батька. Если начнётся массовая сдача собственности в руки московских и промосковских сил, то всё уже и так ясно. Если Батька будет продолжать сопротивляться приватизации и свертыванию госсубсидий, то борьба затевается не на шутку.


Сатурну
Автор: Некто  22.12.10 11:16  Сообщить модератору
Если такой вариант, то скорее военная контрразведка, а не КГБ...


мысль
Автор: Сатурн  22.12.10 11:42  Сообщить модератору
Мне лично кажется, что Лукашенко будут специально подталкивать к каким-то откровенно эксцентричным действиям. Например, к официальному объявлению наследником одного из своих сыновей или что-то в таком роде. На мой взгляд, 80% поддержки в первом туре в сегодняшних условиях всё-таки не очень реалистично (хотя в сегодняшнем постмодернистском политическом театре абсурда создать высокий рейтинг - не особая проблема). Можно было обойтись и 65%, на мой взгляд. Выглядело бы более убедительно и придраться было бы сложно. Мне всё-таки кажется, что кто-то очень хочет "подставить" Батьку...


Присоединяюсь к поздравлениям.
Автор: Денис Модзелевский  23.12.10 18:41  Сообщить модератору
Справедливый президент, дай ему Бог здоровья.


Сатурн
Автор: Стрелец  24.12.10 02:52  Сообщить модератору
/////////Насчёт "их Россия кормит" просто смех душераздирающий! Если Россия КОРМИТ Белоруссию и ПОЭТОМУ там неплохо живётся, то почему же САМА Россия не может себя так же "накормить"? :-)))////////

Да! Ко всему прочему, что-то не верится, что бы наши кремлевские олигархи кого-то кормили просто так. Дождешься от них благотворительности, как же!



Сатурну, 80%
Автор: Евгений  24.12.10 10:32  Сообщить модератору
"На мой взгляд, 80% поддержки в первом туре в сегодняшних условиях всё-таки не очень реалистично (хотя в сегодняшнем постмодернистском политическом театре абсурда создать высокий рейтинг - не особая проблема)."
=========================================
Эти 80% вполне реальны. Народ в целом прагматичный и ответственный. Знают на опыте соседних братских республик, в какое дерьмо можно вляпаться, поверив оппозиционерам. Тем более, что, во-первых, предвыборная платформа оппозиционеров построена больше на критике, а чем на позитивных идеях. Во-вторых, существенных различий между самими оппозиционерами нет. Это заставляет сомневающегося избирателя посмотреть-посмотреть на всю эту компанию кандидатов, и, не найдя явных предпочтений, все же отказаться от поиска различий "там" и голосовать за проверенный вариант "здесь". Много оппозиционных кандидатов - это для них на самом деле очень плохо.



Евгений
Автор: Миксо  25.12.10 02:36  Сообщить модератору
Эти 80% вполне реальны. Народ в целом прагматичный и ответственный. Знают на опыте соседних братских республик, в какое дерьмо можно вляпаться, поверив оппозиционерам.

++

\"Соседних братских\" - это каких? В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии - ну и сидит она в дерьме. А в Украине разве ституация хуже Белоруссии?
В Польше тоже выборы вроде есть - там плохо?


Во-вторых, существенных различий между самими оппозиционерами нет. Это заставляет сомневающегося избирателя посмотреть-посмотреть на всю эту компанию кандидатов, и, не найдя явных предпочтений, все же отказаться от поиска различий \"там\" и голосовать за проверенный вариант \"здесь\". Много оппозиционных кандидатов - это для них на самом деле очень плохо.

++

Это действительно так. Могли бы и единый фронт организовать, толку может и не намного больше было бы, в нынешней -то ситуации с силовыми разгонами, но уж никак не меньше.


P.S> Лейк, вот вы обновили движок и структуру сайта, за что вам честь и хвала - а почему не устранили глюк, о котором я уже писал? Не верю, что не читали мое сообщение - вы ведь все тут просматриваете и модерируете. А именно, глюк такой: при редактировании закавыченные слова обрамляются паразитным символом "\", приходится вручную удалять (см. как пример именно данное сообщение)

P.P.S> При втором редактировании добавляются уе по 2 символа "\", т.е. если после первого редактирования один лишний символ "\" перед каждой кавычной, то после второго - уже три. Дальше не пробовал - попробуйте сами, если нужно

Миксо отредактировал это сообщение 25.12.10 в 02:48


Миксо
Автор: Стрелец  25.12.10 04:23  Сообщить модератору
///////В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии - ну и сидит она в дерьме. А в Украине……….//////
Примерно там же. Причем загнал ее туда особенно старательно, главный «демократ» Украины. До него было получше.

///////В России выборы точно такие же,как и в Белоруссии.../////

У России есть простор для махинаций в отличие от Белоруссии . Огромная территория и 140миллионов. Наблюдателями это все закрыть просто невозможно (и то, по моим подсчетам, но я на них не настаиваю, махинации дают не очень большой процент. Ну 10, ну 15 - это потолок. Т.е и без махинаций ЕР с Путиным побеждают).
В Белоруссии контролировать все гора-а-а-здо проще. Если выборы там всегда не честные, что мешает Европе с Америкой, один раз немного потратится и закрыть все участки наблюдателями, фиксирующими (местами даже на камеры) все нарушения?
А они вопят уже по факту, типа: «Лукашенко победил - значит нарушения». На самом деле, даже противники Лукашенко признают, что он силен и конкурентов у него нет, но нужно же погорланить.


Стрелец отредактировал это сообщение 25.12.10 в 04:25


Стрелец
Автор: Миксо  25.12.10 07:06  Сообщить модератору
У России есть простор для махинаций в отличие от Белоруссии . Огромная территория и 140миллионов. Наблюдателями это все закрыть просто невозможно (и то, по моим подсчетам, но я на них не настаиваю, махинации дают не очень большой процент. Ну 10, ну 15 - это потолок. Т.е и без махинаций ЕР с Путиным побеждают).

++

Тоже согласен - действительно, и без всяких махинаций ВПОПЕРОС и Путин набрали бы ... (ну, сколько они набирают сейчас минус 10-15%, я просто настолько не слежу за российской клоунадой, что и не знаю, сколько они сейчас набирают. Процентов 80 голосов? А правда ли, что где-то в Чечне было 102%, или это шутка такая? Не моет быть правдой, ведь так? Т.е. шутка?) Так вот, набрал бы Путин с ВПОПРЕРОСОМ и без махинаций процентов 60-65, что лищний раз свидетельствует о патологической глупости русского народа. Ну, пусть русско-россиянский народ резвится и дальше


Миксо
Автор: Стрелец  25.12.10 12:50  Сообщить модератору
В принципе, на Кавказе традиционно выборы со 100процентной явкой и все за ЕР и Путина:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7124000/7124964.stm
Кто-то пошутил, что боевики тоже спустились с гор и проголосовали Путина. Но там легко это сделать, в крупных городах сложнее, а именно они дают основной процент. Что характерно, чем более развит город, тем рейтинги власти и явка ниже, но все равно процент достаточно высок, что бы остаться у кормушки и без подтасовок.



Белоруссия и гастарбайтеры.
Автор: Стрелец  25.12.10 19:33  Сообщить модератору
http://video.mail.ru/mail/ingvar2008/689/1081.html ?

М-да! Полагаю, в России за Лукашенко не меньше голосов было бы.
Хотя, конечно, я склоняюсь к тому, что не 80, а процентов на 5-7 поменьше (больно явка высока для выборов без интриги), но в любом случае, явное большинство и вряд ли Лукашенко нуждался в рисовании рейтингов.
У нас, кстати, в свое время, слегка настучали некоторым по голове за 100 процентную явку в Чечне. Президенты, вообще не дураки и понимают, что серьезной погоды эти рейтинги не сделают, а козырем в информационной войне станут. Просто, как это у чиновников принято, перегнули!



Не смог пройти мимо, чтобы не поздравить достойного руководителя
Автор: yury001  25.12.10 19:42  Сообщить модератору
Не пора ли и России найти батьку?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024