Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 
Тема
Рукописи не горят :-)
Автор: Lake     5.04.06 22:09  Сообщить модератору

Раньше эта тема называлась "Что управляет миром людей"



Ответы
Васе Грозину
Автор: Сатурн  4.04.06 01:01  Сообщить модератору
Уважаемый Вася, такими темпами велосипед всё-таки через месяц "изобретёте"!


***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 04:43  Сообщить модератору
Вася! Это все хорошо. Ну типа там вопросы "Кто управляет миром людей".
А если мир людей становится неуправляемым в определенные периоды, то каким образом управление восстанавливается?
А самое главное: ПОЧЕМУ УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ ЛЮДЕЙ ИНОГДА ТЕРЯЕТСЯ?
Вот что, по-моему, не менее интересно.
Пример: СССР. Ну можно на жалкий Госдеп клепать, но все же я не верю, что мы марионетки. Ну почему это перестало управляться - вот вопрос, на который у меня нет ответа.



***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 04:46  Сообщить модератору
Только подчеркиваю, что я ставлю вопрос в ФИЛСОФСКОМ ПЛАНЕ, а не в политическом, а тем более не в журналистском. То есть о конкретных персонажах и фактах я бы слыхать не хотел в етой дискусьи.



Толяну из города П. За велосипедами - к Лоренцу и Локку.
Автор: Грозин Вася  4.04.06 07:58  Сообщить модератору
"А если мир людей становится неуправляемым в определенные периоды, то каким образом управление восстанавливается? А самое главное: ПОЧЕМУ УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ ЛЮДЕЙ ИНОГДА ТЕРЯЕТСЯ?
Вот что, по-моему, не менее интересно."
======================================
Мир людей был неуправляемым до середины XX века. Управление в подсистемах восстанавливается как балансирование интересов и сил.
В случае разрушения Советского Союза - ложными понятиями и аналогиями, дезинформацией о западных правилах массе людей внушили ЛОЖНОЕ ПОНИМАНИЕ ИХ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Одновременно подвели СССР к потере управления.

"Пример: СССР. Ну можно на жалкий Госдеп клепать, но все же я не верю, что мы марионетки. Ну почему это перестало управляться - вот вопрос, на который у меня нет ответа. "
========================================
На мой взгляд я уже ответил. Добавлю, что пособники информационных диверсантов, рассуждающие о трудностях пути в пустыню за моисеями, сами ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ЛИЧНО в таком маршруте для всех остальных.
Просто в силу особенностей своей шкалы ценностей.


Грозину
Автор: Сатурн  4.04.06 12:01  Сообщить модератору
"В случае разрушения Советского Союза - ложными понятиями и аналогиями, дезинформацией о западных правилах массе людей внушили ЛОЖНОЕ ПОНИМАНИЕ ИХ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Одновременно подвели СССР к потере управления."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и что Вы этим хотите доказать? Во-первых, разве советское руководство не знало о том, что против советского строя будет вестись информационная война? Во-вторых, если знало, то почему не оказало должного сопротивления? В-третьих, я не понимаю -- Вас возмущает то, что против СССР велась такая война (то есть, Вы настаиваете на том, что противники советского строя не должны были переступать определённые моральные барьеры в этой борьбе) или то, что она оказалась эффективной? Я не понимаю В ПРИНЦИПЕ что Вы хотите всем этим сказать? Если считать, что ВНУШЕНИЕ "ложных интересов" - часть борьбы (о которой, на мой взгляд, большевики не просто догадывались, но и много написали на теоретическом уровне), то тогда ГЛАВНЫМ ВОПРОМ должен быть не вопрос об этом самом внушении, а о том, почему это внушение УВЕНЧАЛОСЬ УСПЕХОМ. Вот здесь Вам, ув. Вася, придётся повертеться как ужу на сковородке, так как в ЛЮБОМ варианте ответа будет заложена констатация слабости (относительной, естественно) и уязвимости советского строя.


Сатурну: "Ну и что Вы этим хотите доказать?"
Автор: Грозин Вася  4.04.06 12:15  Сообщить модератору
Хороший вопрос. И правильный.
Мало ли кого возмущает нынче обман прошлых лет. Этот обман просто нужно понять.
А когда поймешь, то спросить, что же происходит с РФ сейчас?
Ответ - продолжение обмана.
- Ну и что?
- А то. Эрэфское общество не обеспечивает объективного интереса (2).
- Ну и что?
- Это - геноцид в форме навязывания правил, противостоящих объективным интересам.
- Ерунда. Во всех развитых странах...
- Задайте себе вопрос: предполагали ли авторы такой политики убыль населения РФ? Была бы эта убыль больше, если бы не было НАВЯЗЫВАНИЯ ПРАВИЛ путем ВНУШЕНИЯ ЛОЖНЫХ ИНТЕРЕСОВ?
Это - ГЕНОЦИД, творимый сейчас на глазах у всего мира. Почти бескровный.


Грозину: опять "снова-здорово"!
Автор: Сатурн  4.04.06 12:57  Сообщить модератору
Вася, в Европе тоже идёт бурными темпами старение и постепенное вырождение белого населения. Поток иммигрантов в Западную Европу из Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, стран Магриба возрастает. В Париже (спросите Толяна) и Берлине бурными темпами строятся мечети. Первая страна, где уже совершенно реален переход белых от статуса большинства к статусу меньшинства - Австралия. Вопрос: почему то, что происходит в странах Европы НЕ геноцид?


Вась, это уже на сто кругов говорено
Автор: Ляксей  4.04.06 13:13  Сообщить модератору
Ну давайте на сто первый. Это не обман. Здесь иной механизм, сложнее. Это подкуп и растление. Обман, когда он становится ясным, перестает действовать, растление продолжает.
Ну вот такая метафора. Когда педофил предлагает ребенку конфет и поиграть на компе, это не совсем обман. Конфеты и комп будут на самом деле. Ребенку просто не говорят, что будет кроме этого. Если поблизости окажется папа, он проломит "доброму дяде" голову, а ребенку надает по заднице и объяснит, что верить таким дядям смертельно опасно (что и было до 80х, правда часто неуклюже и неэффективно). Но, если папу отвлечь, или, еще лучше, подкупить, то он не обратит на это внимания. Если сволочь достаточна осторожна и не торопится, а конфеты и комп присутствуют, ребенок рано или поздно смирится. Конфетами ведь кормят от пуза, а остальное, хоть и неприятно, но не так уж и страшно. А позже может даже понравиться. Результат - искалеченная жизнь. Был здесь обман? И да и нет, конфетами-то все же накормили. И все попытки указать ребенку на такой обман, будут разбиваться о довод - зато конфетами кормят.
И, кстати, капитал (тут я согласен с Сатурном) по той же схеме растлил и собственные народы. Конфет, правда, он им больше сыплет, но имеет точно так же.
http://emdrone.livejournal.com/153271.html
Вот, почитайте. Так что, на мой взгляд, в действительности все не совсем так, как на самом деле. А правильный диагноз для успешного лечения абсолютно необходим. Вы, как мне кажется, видите просто обман, забывая про реальные конфеты. Но соблазнили ведь именно конфетами.


Сатурну: От Вас не ожидал.
Автор: Грозин Вася  4.04.06 13:13  Сообщить модератору
Есть у социологов множество способов выявить факторы убыли российского населения. Они не совпадут с европейскими. Не надо мошенничать.

"Вопрос: почему то, что происходит в странах Европы НЕ геноцид?"
=======================================================
Никто не навязывал Европе общественных правил, не так ли? Она их сама выбрала, и это де-факто не противоречит заявленным интересам европейцев. С моей точки зрения эти правила - бесчеловечны, но можно их смягчать субъективными политическими мерами.

Нет аналогии РФ и Европы, ни количественно, на качественно, ни исторически, ни в терминах интересов.
В РФ - геноцид, фактическое преступление против человечества. Предсказуемый, намеренный, в интересах проводящих эту политику.
ГЕНОЦИД.


Грозину
Автор: Ляксей  4.04.06 20:30  Сообщить модератору
Единственное, в чем сказывается действие носителей силы - это то, что о них говорите вы. Или есть другие примеры? \\\\\\\\\\
Вась, с какой луны вы свалились? Может 93го не было? Может ОМОНы мне просто приснились? Может и сегодня не бьют и сажают тех, кто пытается что-то делать? Может не начали уже заводить дела и за высказывания в сети? Может по поводу сетевых дел уже не начались самые однозначные разговоры? Вы будете сомневаться, пока лично вам не дадут по голове? Я уже получал. Это не говоря о Югославии, Приднестровье, Белоруссии, Ираке, теперь вот Иране. А уж угроз в отношении нас выше крыши. Вам привести сотню-другую ссылок? Но я ведь даже не об этом говорил. Я говорил о том, что всегда было и всегда будет. Законы устанавливает правящий класс. Такие законы, которые его устраивают и обслуживают его интересы. И меняются эти законы только под действием силы. Не обязательно вооруженной, но силы.

все антисоветчики начинали свои аргументы с обещания "купить задешево" любого оппонента.\\\\\\\\\\\\\\\
Полтора года назад меня здесь еще почти не было. Заходил раз в два-три месяца. Здесь меньше обывателей во-первых. И я не уверен, что и здесь так уж никого нельзя купить,хотя, конечно, и не любого во-вторых. Но ведь ваши слова и опрвергают другие ваши же слова\\\\\\\\\\Кто может выдержать многолетнее давление чужой позиции\\\\\\\\\\\\ Не говоря уж о том, что я вообще не понял, каким образом этот ваш ответ соотносится с приведенными вами выше моими словами.
А "в головах" можете повторить еще тридцать три раза. Здесь тоже сила нужна. Интеллектуальная и творческая. Кудахтанье и здесь не поможет.



Ляксею.
Автор: Грозин Вася  4.04.06 20:43  Сообщить модератору
Опять Вы в слова играетесь, знаете, что не буду за каждым словом нагибаться.
Никакого противоречия. Достаточно одного союзника по позиции и психологическая ситуация меняется кардинально.
Кудахтанье?
СлужИте.


Грозину
Автор: Ляксей  4.04.06 21:11  Сообщить модератору
Это я играюсь в слова? Аффигеть. Ладно, Вась. Это мы уже проходили. Не начинать же снова. Декламируйте ваши коаны дальше, может кто и отзовется. Успехов.


Грозину
Автор: Cатурн  4.04.06 21:15  Сообщить модератору
"К чему это я? А к тому, какая МНЕ нужна революция. ОЧЕНЬ ТИХАЯ И БЕСКРОВНАЯ.
В головах.
В головах.
В головах.
В головах.
В головах. "
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Так. Вот Вы, Вася, страшный идеалист. Приведу Вам интересный пример. В США в последнее десятилетие пошла дикая мода на (не знаю как по-русски это называется) машины типа SUV (sports utility vehicle). Они комфортабельные, огромные, но жрут, заразы, бензин, как обжоры. И по стране стали разъезжать всякие лекторы-активисты из обществ охраны окружающей среды, которые всё время призывали людей отказаться от использования этих машин, пугали их страшной статистикой по ущербы экологии планеты. Люди ходили на эти лекции, слушали выступления, качали печально головой и ... продолжали ездить на своих машинах! Психология не меняется пока жаренный петух в задницу не клюнет! А если в России у людей пока не меняется сознание, значит не клюёт пока петух или клюёт только по задницам тех, у кого кожица через чур чувствительная.


Сатурну: Не страшный.
Автор: Грозин Вася  4.04.06 21:21  Сообщить модератору
Я просто знаю еще один способ аргументации увертливых.
Сначала они говорят - все бесполезно, ничего не выйдет. А потом - поздно уже, раньше надо было...


Ляксею: Помните,
Автор: Грозин Вася  4.04.06 21:24  Сообщить модератору
кто аффтар слов "Мы за ценой не постоим"?


По поводу возвращения толковища на форум тов. Лейком
Автор: Толян из города П.  6.04.06 00:23  Сообщить модератору
"Ура! Сова хвост нашла!"



...
Автор: S.N.Morozoff  6.04.06 00:25  Сообщить модератору
М-дя. Ничего не потерял. Согласен с Ляксеем - это уже проходили.


***
Автор: Толян из города П.  10.04.06 02:31  Сообщить модератору
Васе Грозину. До меня не дошло, почему вы спросили: "Кто афтарр слов Мы за ценой не постоим"?
Ну, Окуджава. А в чем была соль вопроса?
Имеется в виду, что антисоветчик или что еще?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024