Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 
Тема
Предвыборный курьёз: нарочно не придумаешь или... ? :)
Автор: Вышинский     4.10.06 17:05  Сообщить модератору

Итак - предвыборный календарик бабуринской "Народной воли" из числа тех, что тысячами раздают на улицах и кидают в почтовые ящики. Вверху лозунг "Хватит пенять на тяжкую долю! Пора проявить НАРОДНУЮ ВОЛЮ!" Казалось бы ничего особо примечательного... А нет! Под лозунгом - храм всех святых, отстроенный руководством нашей области на месте Ипатьевского дома! На том самом месте, что во времена оны звалось Площадью народной мести! :)) Вот и гадай тут: со смыслом этот календарик изготавливался или просто не подумавши церковь изобразили, из чувства казённого патриотизма...



Ответы
Ляксею
Автор: Сатурн  9.10.06 22:25  Сообщить модератору
Уважаемый Ляксей, я в 1991-93 гг просто с религиозным вниманием следил за оппозиционной деятельностью в России. Действительно, это были какие-то очень особые годы. У меня сохранился огромный архив оппозиционных газет того периода -- есть практически все выпуски "Дня", очень много "Советской России" и "Правды". Так что, если интересно могу что-то на форуме опубликовать или как-то ещё обнародовать.


Сатурну
Автор: Ляксей  9.10.06 22:59  Сообщить модератору
У меня тоже есть много из того времени. А два подпольных номера "Дня", вышедших уже после расстрела в Белоруссии и распространявшихся тоже почти подпольно, у вас есть? Кстати, на фотографии на первой странице одного из номеров "Дня", посвященных пикетам в останкино в июне 92го фигурирует и ваш покорный слуга. Просил тогда в редакции, чтоб дали оригинал фотографии с более четким изображением, но так и не выпросил.
У меня тоже две здоровые коробки с подобными материалами в углу стоят, но я в них уже лет десять не заглядывал. И еще небольшая пачка мандатов (слово-то какое) всяких тогдашних конгрессов и съездов.
А вам приходилось бывать на протестных акциях? Тогда ведь все просто было. Помню жирика в рваной дубленке, ораторствующего среди толпы на Манежной (на трибуну его еще не пускали). Помню как в фойе одного из конгрессов отловил последнего предсовмина СССР Павлова, чтоб несколько вопросов задать, книжечка с его автографом до сих пор где-то валяется. Все были близко и все были достижимы. Светлое было время и горячее. Казалось вот-вот... Увы, загнали в тупик Дома Советов и уничтожили. Что закономерно, но но от этого не легче. Но, хоть молча не сдались. Слабое, но утешение.


Ляксею
Автор: Алекс Сталинградский  9.10.06 23:03  Сообщить модератору
если можно, расскажите о том, что вы делали в октябре 93-го... Грозин себе особые улицы выбирал, а вы?


Сатурну
Автор: Ляксей  9.10.06 23:39  Сообщить модератору
Простите, но не стану, слишком личное и малоприятное, тем более, что лично я ничего такого особого не делал. Вкратце если, делал, что все. Октябрьская - Садовое - Дом - Останкино - Дом. Под утро уехал домой в жутком состоянии и остальное видел по ТВ. К самосожжению был не готов. Это если в октябре. А в сентябре тоже всякое было.


Ляксею.
Автор: Михаил.  10.10.06 04:00  Сообщить модератору
Спасибо за рассказ, обязательно теперь постараюсь восполнить пробел в образовании.


Сталинградскому:
Автор: Грозин Вася  10.10.06 09:10  Сообщить модератору
В чем же главная ложь Ляксея?
В его нарочитой однозначности оценок.
Эта однозначность эмоционально им обоснована в удаленном сообщении - он участвовал в защите ВС и остался жив чудом.
Не верь эмоциям лжецов. Это главный их прием на сегодняшний день.

Исследуя исторические события, необходимо научиться ЧЕСТНО применять понятие "неоднозначность".
События в человеческом мире всегда неоднозначны с позиции РАЗНЫХ КРИТЕРИЕВ. Однозначными считаются такие события, которые с позиции важнейших или большинства важных критериев оцениваются однозначно (позитивно или негативно).
Твой подход к Ленину и Сталину, немцам и Нюренбергу, к ельцину и ВС будет абсолютно правильным, если правильно выберешь СВОИ критерии, рассмотрев из них ВСЕ ВАЖНЫЕ.
Фальсификация событий - не единственный способ мошенников-историков. Только этим они бы не справились с задачей разрушить СССР.
Они разрушали и подменяли критерии. И теперь добились того, чт люди ПОЗВОЛЯЮТ В ДИСКУССИЯХ не фиксировать критерии (в СССР это было не очень нужно - критерии были общеприняты), а выбирать критерии по ситуации, зачастую подменяя их незаметно для оппонента в ходе полемики.
...
Отказ диспутанта рассматривать и согласовывать МНОЖЕСТВО разных критериев выдает его с головой, как осла уши.

Об оценке 1993.
С позиции ув.Прохожего (как я его понял в прежних ветках Форума), по его критерию мирового противоборства 1993 год понимается как попытка антироссийских сил спровоцировать развал РФ, создав нестабильность в центре. Таким образом, жесткие действия одной из сторон по этому критерию - благо.
С позиции предшествующей и последующей исторической траектории нашей страны 1993 - безусловное зло и преступление. Если связать оба эти ВАЖНЕЙШИХ критерия, то и получается наиболее правильная оценка событий. Нельзя, недопустимо было попадать на траекторию управляемой катастрофы.
Теперь с нее надо сойти во что бы то ни стало.
Лица, сознательные действия которых были направлены на создание этой колеи - главные виновники произошедшего и последующего. Лица, попавшие в эту колею в качестве принимающих решения - ответственны безусловно за все последствия своих решений.
Хотя главные виновники - не они, но и они должны быть наказаны, если последствия негативны с позиций ОБЩЕПРИЗНАННЫХ КРИТЕРИЕВ.
Лица, угодившие в колею в качестве исполнителей, - ответственны с позиции законодательства и человеческой морали и должны быть как минимум названы. Только судить их приходится по критериям нынешних последствий их действий, а не по тем, которыми сами они руководствовались в момент событий. Это НЕ СОВСЕМ ЧЕСТНО (кстати, Нюренберг).
Отсюда и само понятие "неоднозначность". Пнятие честное, но которое в любой момент может быть использовано мошенниками.

В общем, всегда есть два вопроса.
1) Каковы критерии.
2) Как создавалась и сейчас создается колея.

По этико-тактическим соображениям считаю продолжение дискуссии в том же составе нецелесообразным.


Ляксею
Автор: Сатурн  10.10.06 10:04  Сообщить модератору
Насчёт белорусских выпусков "Дня" - посмотрю. А вот какой у меня вопрос возник. Вот то низовое и стихийное народное движение, о котором Вы пишете, - что с ним произошло в последующие годы? Не думаю, что жизнь улучшилась и база для протеста исчезла. Значит ельцинский режим принял какие-то достаточно эффективные меры для разложения и сворачивания вот этого движения снизу. Помню, что в период с начала 92-го по октябрь 93-го что ни праздник, то мощная оппозиционная демонстрация со столкновением с московской милицией. Хорошо запомнилась попытка восстановить распущенный Горбачёвым Съезд нардепов СССР (под руководством Виктора Алксниса) 17 марта, а потом провести "народное вече" на Манежной площади. Нарастал вал народной мобилизации (помню и всю эпопею с Фронтом Национального Спасения, помню красноречивое ораторствование С.Бабурина, И.Константинова, М.Астафьева, В.Исакова, Н.Павлова, В.Аксючица -- где сейчас все эти люди??). И вот, после октября 93-го и принятия ельцинской конституции в декабре всё это накрылось медным тазом, куда, как по велению волшебной палочки, пропало -- было заменено встроенно-оппозиционной КПРФ и псевдо-оппозиционной ЛДПР. А ведь что было интересно в ту пору -- борьба была не просто между какими-то бизнес-кланами за собственность, а шло действительно высокополитизированное, идеологическое противостояние! Помню ошарашивающие своим идеологическим авангардизмом статьи в "Дне" всяких молодых авторов. Особенно запомнились Александр Дугин и Сергей Кургинян. Последний в середине 90-го года под эгидой Н.Рыжкова, тогдашнего премьер-министра СССР, опубликовал брошюру "Постперестройка", в которой дал потрясающий анализ стратегия свержения и саботажа социализма и единства СССР. Не знаете, что он сейчас делает? Дугин же мне понравился каким-то совершенно свежим на тот момент авангардизмом мысли -- читал его статьи "Великая война континентов" со скепсисом, но и с восторгом (особенно всё, что касалось развития идей евразийства). После этого ездил по всяким архивам Америки и доставал журналы и публикации классиков русского евразийства (читал запоем!). Так всё захватывало! Это состояние немножко возродилось на несколько недель в период президентских выборов в июне 1996 и потом навечно исчезло...



Грозин, сожалею, но вы опускаетесь до прямого вранья.
Автор: Ляксей  10.10.06 10:52  Сообщить модератору
Эта однозначность эмоционально им обоснована в удаленном сообщении - он участвовал в защите ВС и остался жив чудом.
Не верь эмоциям лжецов\\\\\\\\\\\\\\\

А написано было вот что.

вы были тогда среди аплодирующих стрельбе по Верховному Совету. Я же был среди тех, по кому стреляли и выбирался потом из останкино в глине и чужой крови (а что не в своей, то повезло просто).\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ни слова ни про защиту (в которой я не участвовал) ни про чудо ("повезло" и "чудом" - не синонимы) В останкино же стреляли по всем, кто там оказался, даже по машинам скорой помощи, но вы об этом отчего-то не слыхали. У вас, как обычно, своя версия, построенная на высших откровениях. Вы, правда, возмутились, что не аплодировали, а просто выбрали меньшее зло, но вот сейчас договорились, что по неким критериям, "жесткие действия" (организованный расстрел сотен безоружных людей) все же благо, и аплодисменты все же раздались.

И не старайтесь так. Сколько слов и все ради того, чтоб доказать, что вы, как всегда, правы, а те, кто был у Дома, правы как бы не совсем, потому, что колеи и траектории видимые только вам, определяли решения сдаться без боя и поддержать меньшее зло (оно же ведь еще и безопасней). А мои (и еще тысяч) дурацкие эмоции говорили иное, но это же только эмоции, а не высокая Васина мудрость, поэтому они ложь и вранье и грош им цена.
Я бы без споров признал вашу правоту, если бы она была подкреплена хоть чем-то, кроме ваших же слов. Но позитивного результата у ваших теорий - ноль. И в гостевой на странице с вашей теорией тоже ноль. И в понимании другими ваших теориий тот же ноль, о чем вам и здесь и в других местах было говорено. А значит и цена им - дальше сами посчитайте. Меня лично это абсолютно не задевает (каждый развлекается как может), но вы решили попиариться на теме, к которой у меня особое отношение, больше, действительно, эмоциональное. И человек, который вещает, что убийцы 93го творили благо (по какому угодно критерию) становится с ними в один ряд. С чем вас и поздравляю. Вы опять в хорошей компании. Да и непосредственные убийцы вам спасибо скажут. Они ведь не трибунала и виселицы заслуживают, а только назвать их надо, больше ничего. Удобно-то как. Ни эсэсовцев, ни власовцев ни бандеровцев по таким "критериям" и судить бы не стоило. Это же не честно. А виноваты только силы мирового зла. Вот их кто-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь обязательно осудит. А пока этого не происходит Вася всегда готов взять под защиту любую мразь, даже убиийц 93го и ельцина, (одновременно исполняя что-то насчет павших защитников), разумеется исключительно в силу высших критериев.

Отсюда и само понятие "неоднозначность". Пнятие честное, но которое в любой момент может быть использовано мошенниками.\\\\\\\\\\\\\\\\\
Типа, если я говорю, то честное, а если другие - то мошенники.

считаю продолжение дискуссии в том же составе нецелесообразным\\\\\\\\\\\\\\
Кто бы спорил.




Ляксею: Смешно.
Автор: Грозин Вася  10.10.06 11:16  Сообщить модератору
Стиль, он и есть стиль.


Я бы не тратил времени на "разборки"
Автор: Грозин Вася  10.10.06 11:20  Сообщить модератору
словесных завалов, наворачиваемых активными форумчанами, если бы эта их эмоционально и личностно окрашенная деятельность не имела непосредственного отношения к продолжению для всех нас той самой колеи без критериев.
Сказано достаточно.


Ляксею
Автор: Алекс Сталинградский  10.10.06 13:25  Сообщить модератору
не мне судить вас. И не хотелось бы говорить. Но вот что настораживает. вы были довольно откровенны в своих воспоминаниях о 93-м. Учтите, говорили вы сами. Итак, судя по тому, что вы даже попадали на фотоснимки газет. вы боролись. и были не последним человеком в этой борьбе. Когда надо было держать плакат, вы держали.Хорошо стоять с плакатом, а, главное - безопасно...Не могли успокоиться и в дни октябрьских событий. однако в самый решающий момент. когда решалась судьба восстания, вы пошли домой. я не сужу вас за это, поймите, я просто констатирую факты, изложенные вами. И после этого вы судите Грозина, начав с того, что он улицы не те выбирал, и заканчивая теперь прямым обвинением его в защите ельцина и прочей мрази. вася -то на митингах глотку не драл, он был частью народа, не активистом. А вы теперь его поучаете, того он не знает и того, не с теми дружбу водит... опять вы в активистах...


......................
Автор: Ляксей  10.10.06 15:47  Сообщить модератору
Когда надо было держать плакат, вы держали.Хорошо стоять с плакатом, а, главное - безопасно..\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Никогда в жизни не стоял и не ходил ни с плакатами ни со знаменами. Не мой стиль. А на снимке был момент перед стычкой с ОМОНом и назывался снимок - "Бой". А что касается останкинских пикетов июня 92го, то закончилмсь они избиениями и убийством. Вы, почтеннейший, хотя бы потрудились что-то узнать, прежде чем слова разговаривать.

однако в самый решающий момент. когда решалась судьба восстания, вы пошли домой.\\\\\\\\\\\\\\\\
Во-первых никакого "восстания" в октябре 93го не было, а во-вторых 4го ничего уже не решалось, к утру 4го все уже было решено. Блин, да почитайте что-нибудь, милейший, или хоть кино посмотрите об этих событиях. Сколько можно фантазировать, исторический вы наш.

А на Васю я не нападал и судить никого не собираюсь. Я просто попросил не выступать на указанную тему по изложенным причинам. В ответ получил груду обвинений, пришлось отвечать. Перестанете напрашиваться - тут же замолчу. Я и вам и Васе уже не один раз предлагал закончить, но вам все неймется.


Сатурну
Автор: Ляксей  10.10.06 16:40  Сообщить модератору
Насчёт белорусских выпусков "Дня" - посмотрю\\\\\\\\\\\
Спасибо, у меня-то есть.

Вот то низовое и стихийное народное движение, о котором Вы пишете, - что с ним произошло в последующие годы? \\\\\\\\\\\\\
Сложный и интересный вопрос, но, в контексте этой ветки, ни малейшего желания его обсуждать у меня нет. Если хотите, могу вам изложить свои соображения по мылу. Но не так быстро. Здесь подумать надо.

где сейчас все эти люди??). \\\\\\\\\\\
Кто где. Алкснис и Бабурин депутатствуют, Павлов и Константинов были, вроде, в чьих-то помощниках, Аксючиц ушел в приват, Астафьев и Исаков - не знаю.

Особенно запомнились Александр Дугин и Сергей Кургинян. \\\\\\\\\\\\\\\\\
Дугин ходил в идеологах у Лимонова, потом они поругались и сейчас, говорят, он чуть ли не у Павловского (может и врут). Кургинян до сих пор политолог и аналитик. Вот здесь http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1961
одна из его последних статей. Всем очень советую почитать. Я Кургиняна оцениваю исключительно высоко. Умнейший мужик. К сожалению он малопопулярен, слишком сложен для большинства. У нас же большей частью попса в ходу. Фолк-история, поп-психология, поп-политология. Кара-Мурзы, Бушины и Прохановы. А Кургинян еще и не вписывается ни в одну тусовку.

После этого ездил по всяким архивам Америки и доставал журналы и публикации классиков русского евразийства (читал запоем!).\\\\\\\\\\\\\\\\
А у меня здесь пробел. Кое-что читал, конечно, для общего развития, но к геополитикам отношусь сдержанно.


Ляксею
Автор: Алекс Сталинградский  10.10.06 22:19  Сообщить модератору
Я не напрашиваюсь. Вот вы пишете про момент перед стычкой с ОМОНОМ. Интересно. Чем может закончится стычка с ОМОНОМ? только поражением...Не ОМОНА, понятно... И непонятно то, что, если вы не плакатов в руках не держали, ни знамен, то какого же черта вам с ОМОНом делить нужно было? Не состыкуется у вас что-то... Опять-таки "что касается останкинских пикетов июня 92го, то закончилмсь они избиениями и убийством." Только непонятно одно - вы в пикетах не стояли, знамен и лозунгов не держали, зато готовились к стычкам с ОМОНом (в результате чего и погибли люди). какая же ваша роль там была? Кирпичами в ОМОН пускать? Или так, следить за порядком...Не договариваете вы что-то, Ляксей...
Кстати, сленг ваш откуда?
А Грозину вы здорово ответили... Если это ответом можно назвать. Цитирую: " Вася всегда готов взять под защиту любую мразь, даже убиийц 93го и ельцина". Во защитник у нас Вася, оказывается. Брауде и Коммодова превзошел... Имел бы Вася юридическое образование, так и Чикатило взял бы под крылышко. как пионер - всегда готов... Ответ ваш в духе противостояния с ОМОНом... "Шумим, братец, шумим"... Шумите, да и только...

"4-го уже ничто не решалось"... Вот и ответ... вы уже утром 4-го это знали? Или так, задним числом...


......................
Автор: Ляксей  10.10.06 23:20  Сообщить модератору
Не договариваете вы что-то, Ляксей...\\\\\\\\\\\\\\\
Мало того, что не договариваю, я вам вообще ничего не говорю. Бессмысленно что-то объяснять или рассказывать человеку с вашими представлениями, тем более, что и желания никакого нет. Я вам не помню который раз повторяю, узнайте хоть что-то, прежде, чем лезть с объяснениями и подозрениями. Сейчас ваши представления о начале 90х и протестных акциях даже не на нуле. Они с отрицательным знаком.

Чем может закончится стычка с ОМОНОМ? только поражением...Не ОМОНА, понятно...\\\\\\\\\\\\
И не фиг, значить, лезть... Чудесная позиция для столь патриотического патриота.

И непонятно то, что, если вы не плакатов в руках не держали, ни знамен, то какого же черта вам с ОМОНом делить нужно было?\\\\\\\\\
Пацтулом (прости меня дух правил). Даже не знаю, что ответить. Попытался представить процесс раздела с ОМОНОм плакатов и знамен.

Кстати, сленг ваш откуда?\\\\\\\\\\\\\\\
От верблюда. Я ваще, много чего знаю и много где бывал.

вы уже утром 4-го это знали? Или так, задним числом...\\\\\\\\\\\\\\
Знал и не только я, а многие, и не четвертого, а гораздо раньше, только вам это объяснять бесполезно.

Почтеннейший, вам еще не надоело? Нет, если хотите, можете и дальше упражняться в разоблачении меня, но ответы будут аналогичны, в лучшем случае. Или буду просто вырезать уже сказанное, что ж вам новое говорить, если вы старого не осознали. Может вы ждете, чтоб я опять сорвался и правила нарушил?




А вот кто мне объяснит,
Автор: Михаил.  11.10.06 02:27  Сообщить модератору
а то я чего - то уже запутался. Чего сейчас с коммунистической партией происходит? На сколько она частей разделилась, какая комманда против какой играет и какой счёт матча?
А то мне неудобно, но всё время хочется у кого - нибудь спросить: "Василий Иванович, ты за коммунистов али за большевиков?"
Просьба не считать это сообщение попыткой увести в сторону и прокладыванием колеи на мельницу врага.


Ляксею
Автор: Сатурн  11.10.06 03:13  Сообщить модератору
Сейчас у меня запарка на работе -- а где-то через месяц чуть полегчает. Тогда обязательно напишу Вам.


Михаилу
Автор: Комсомолец  11.10.06 12:10  Сообщить модератору
Сейчас существует несколько коммунистических партий. Самая крупная и самая серьёзная - наша Коммунистическая Партия Российской Федерации. Другие, такие, как КПСС, ВКП(б), РКРП-РКП, гораздо меньше и сотрудничают с нами. Анпиловская "Трудовая Россия" в начале 90-х была сильной, но сейчас почти исчезла и занимается, к сожалению, частенько тем, что набрасывается на КПРФ, пытаясь уколоть Зюганова. В общем, сейчас есть только одна коммунистическая партия, способная реально бороться с властью и влиять на положение дел в стране - это КПРФ.


Спасибо,
Автор: Михаил.  11.10.06 14:27  Сообщить модератору
Спасибо, а на форуме здесь тоже разные течения представлены, или споры в плане единства и борьбы противоположностей происходят?


Учиться, учиться и учиться
Автор: Губин В.Б.  11.10.06 19:21  Сообщить модератору
Люблю Алекса за прямоту
Автор: Ляксей 6.10.06 11:52 Сообщить модератору

Теперь об отношении к Ельцину. Пришел он к власти под очень увлекательными лозунгами. беда в том, что не только ничего не изменилось в лучшую сторону, но и осталось все по-прежнему, даже большинство руководящих коммуняк нашли себе теплое местечко. \\\\\\\\\\\\\\
Во как. Елкинские лозунги для Алекса, оказывается, увлекательны, и дело только в том, что он их не выполнил. А если бы выполнил, все было бы хорошо. Надо предположить, что студенту-историку суть елкинских лозунгов (ликвидация советской власти и социализма) должны были быть понятны, но все равно, они для него увлекательны.
-----------------------------
Посмотрите, граждане, при случае, статейки из моего сборника "Газетчик поневоле"
http://gubin.narod.ru/BOOK2006.HTM
Там есть статья "РОДИТЕЛИ! ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ!" И в ней, в частности, написано:
"На выборах президента РСФСР народ проголосовал за Ельцина, хотя к тому времени он достаточно проявил себя предательством партии, контактами с прибалтийскими националистами, благосклонностью к территориальным претензиям Японии к нам, провоцированием совершенно ненужных трудящимся суверенитетов, несложностью высказываний и продемонстрированным всему миру пьянством."
Ну и дальше:
"Миллионы избирателей отдали голоса Лебедю. Их не насторожил его предательский переход к Ельцину во время ГКЧП, его по меньшей мере странное поведение в Приднестровье, неизвестно откуда взявшиеся у него громадные деньги на избирательную кампанию и рекламирование его явно антинародным телевидением, его откровенное и вызывающее называние себя "зеленым", как называли себя бандиты в гражданскую войну, его назойливое остроумничанье и примитивные и зловещие угрозы навести порядок.

Аферы с МММ, "Чарой", "Гермесом" и т.п. показали, что когда вкладчики учились в школах и вузах, научные объяснения источников богатства влетали к ним в одно ухо и вылетали из другого. То же самое показал успех болтовни средств массовой информации о социально ориентированном рынке да и вообще о рыночной свободе, к тому же в век монополий.

Теперь наша страна пожинает чудовищные плоды наивности, непроницательности и излишней доверчивости людей. Этот урок следует хорошенько затвердить. На ошибках надо учиться. Но в то время как взрослое население, хотя и с большим трудом, начинает разбираться в друзьях и врагах, с выработкой ориентировки у детей дело обстоит трагически. Все познается в сравнении, а им не с чем сравнивать, да и не обучены они это делать. Они не знают истории и реального положения дел. Школьные учебники наполнены ложью о нашей истории и антинаучными сказками о демократии. По литературе проходят массу второстепенных и сбивающих с толку произведений. Называющие себя демократическими радио, телевидение и газеты источают ложь, суеверия и мистику. Прилавки завалены тупыми и бесчеловечными книгами. Пионерская и комсомольская организации ликвидированы, и теперь вне дома никто не требует от школьников гуманности, нравственности и ума. Разнузданная порнография по телевидению не только непосредственно деморализует детей и подростков, но и отбивает у них мысли о будущей семье и детях. Эта подлая пропаганда - составная часть геноцида нашего народа.

Родители! Берегите детей, заботьтесь о них. На вас лежит большая ответственность за их будущее. Если вы хотите, чтобы у них были нормальная психика и взгляды, чтобы они выросли знающими и проницательными, чтобы в будущем ими не вертели с легкостью по своему произволу и к своей выгоде всяческие ловкачи и захребетники - свои и чужие, - занимайтесь детьми, не оставляйте их расти, как трава."

Вообще сборник хороший. И еще много хорошего на том сайте http://gubin.narod.ru/, всего и не перескажешь. Весьма рекомендую.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024