Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 
Тема
Каким образом удалось антисоветчикам отождествить коммунизм с фашизмом?
Автор: Сатурн     31.12.08 09:21  Сообщить модератору

Интересно попытаться проследить ШАГ ЗА ШАГОМ историю этого крупнейшего идеологического подлога.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, поймите, что эта ветка не о фашизме как таковом (здесь уже была масса довольно продуктивных дискуссий на эту тему), а ОБ ИСТОРИИ идеологического подлога под названием "коммунисты, они такие же как фашисты и даже ещё хуже".



Ответы
Прав товарищ Губин...
Автор: Константин Вершинин  28.02.09 20:42  Сообщить модератору
Какая дикая тупость там, по приведенной ссылке. Раньше хоть философские обоснования подводили. Теперь, видимо, разучились. Только картинки могут сравнивать.


Вот-вот
Автор: АндрейК  28.02.09 20:46  Сообщить модератору
Ну, написанное тобой - тоже правда, хотя бы потому, что они оба были людьми. Но ведь речь-то не об этом, и вряд ли ты не понимаешь о чем именно.
А что, "отправка на нары", Губин - твоя навязчивая идея? Больно часто упоминаешь это, а о такой штуке, как уголовное законодательство и тому подобной "ерунде" - и не вспоминаешь


Стихи
Автор: АндрейК  28.02.09 21:12  Сообщить модератору
Там еще стих справа есть - вы его не заметили, наверное. Мое ИМХО, что лишь 2 последние строки этого стихотворения проясняют, о чем именно там идет речь. К вопросу об отождествлении.


Это ж Мельникофф. Ёпперный театр. :)))
Автор: S.N.Morozoff  28.02.09 22:27  Сообщить модератору



И?
Автор: АндрейК  1.03.09 03:40  Сообщить модератору
Да какая разница: Мельникофф или Хрельникофф? Вы на суть смотрите!

"Зри в корень!" (К. Прутков)


По сути - это порочашая подтасовка, достойная посылки на нары.
Автор: Губин В.Б.  1.03.09 06:19  Сообщить модератору
Что тут странного? Я же не всех на нары, а только достойных этого, заслуженных подлецов. Пособников ЦРУ.


Я помню чувство спокойствия и надежности того времени
Автор: Губин В.Б.  1.03.09 08:23  Сообщить модератору
В том отношении, что можно было спокойно работать (хотя я тогда не работал), и твои труды не пропадут даром, а пойдут на пользу, и тылы у тебя обеспечены. На Сталина можно было положиться. Не как на каких-нибудь черномырдиных, которые всё пускали коту под хвост, например неоднократно отводили войска от почти взятого Ведено.
Меня спрашивали - почему ты не занимаешься физикой, не преподаешь, а переключился на методологию? Да потому, что результаты работы пойдут на запад, у нас они не востребуются. Сам не продашь - другие продадут.


Г В Б
Автор: АндрейК  1.03.09 15:15  Сообщить модератору
---
По сути - это порочашая подтасовка, достойная посылки на нары.
-------

И в чем же тут подтасовка? Подтасовка, как я понимаю, есть намеренное ИСКАЖЕНИЕ фактов с целью обосновать ложный тезис. Тут же - искажения никакого нет, думаю вы согласитесь с этим, все взято из открытых источников. Уже поэтому - это не подтасовка.

"Порочащая". Тут, с одной стороны, вы говорите, что эта подборка - полнейший абсурд в духе сравнений "и у Гитлера и у Сталина было по два уха", а с другой - говорите о "пороченьи чести" Союза. Неувязочка у вас выходит! Ведь согласитесь, что факт обладания 2-мя ушами г-д Г и С никак не может быть порочащим фактором. А это, выходит, может. Вот то-то и оно, батенька!





Г В Б 2
Автор: АндрейК  1.03.09 15:35  Сообщить модератору
"достойная посылки на нары." Вообще-то есть такая штука - уголовное законодательство, и поскольку "нары" относятся именно в эту область, то и работать тут должен именно он (УК). Думаю все же, что вы не сторонник "нар" в обход применения статей УК? Так вот, для того чтобы выполнить ваше желание, в УК должны быть статьи, предусматривающие лишение свободы помимо всего прочего за: карикатуры, анекдоты, коллажи, любую критику, а так же за занятие "неправильной" наукой, отстаивание "неверных" позиций и т.д. и т.п.
По моему, у нас нечто подобное уже когда-то было, если не по форме, то по существу (была статейка УК, подгонявшаяся с успехом под все вышеперечисленное, хотя это само по себе есть недоаустимая вольность в обращении с уголовным кодексом, должны быть тогда уж статьи, прямо привязанные к кадому из "преступлений"). Но мне что-то такая перспектива особенно не улыбается, знаете ли


АндрейК
Автор: Константин Вершинин  1.03.09 16:06  Сообщить модератору
Полазав по тому сайту, можно найти массу интересных мыслей.
Например, вот это:

///они – чокнутые! Ей богу, чокнутые. Я русских давно уже рассматриваю, как клинически больных идиотиков, которые живут в ими придуманном зазеркалье. Это нация с фантастически гигантским комплексом неполноценности. Нация без совести, чести, порядочности, целомудрия, ума, сострадания... Это мировые уроды какие-то.////

И такого там о-очень много.

Есть-таки статья 282 УК: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (по признакам, пола, расы, НАЦИОНАЛЬНОСТИ, языка и т.д.)


АндрейК.
Автор: S.N.Morozoff  1.03.09 16:32  Сообщить модератору
АндрейК
И?
-----------------
Это диагноз. Ежели на суть смотреть.

Константин Вершинин
Полазав по тому сайту, можно найти массу интересных мыслей.
---------------------
Да там креативы такого рода промышленным способом добывать можно. Кстати, по донесениям разведки, любит появляться там, где обсуждается его персона, хе-хе.


Чур нас, чур!
Автор: Губин В.Б.  1.03.09 19:22  Сообщить модератору
В ЖЖ историка Александра Дюкова его фальшивки не рассматривают, просто называют фамилию и рекомендуют какой-то галоперидол.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024