Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Всем поклонникам Краснознамённого ансамбля
Автор: Валерий Николаевич     16.05.09 19:53  Сообщить модератору

и в первую очередь тов Лифанову, который, помнится, интересовался этой записью:
выложил видео "Армия моя", солисты С. Иванов и П. Богачев, 85 г.
http://ifolder.ru/12133092
mpg, 58 мегабайт



Ответы
Cегодня - день памяти Георгия Виноградова (1908-1980)
Автор: Денис Модзелевский  11.11.10 15:10  Сообщить модератору
Тридцать лет назад ушёл из жизни этот замечательный русский тенор, лучшие годы творчества которого прошли в Краснознамённом ансамбле (1943-51). Написано о нём немало, так что просто вспомним сегодня Георгия Павловича, послушаем песни в его исполнении.


Спасибо за напоминание. Про Г.П. я вспоминаю очень часто и его песни у меня
Автор: Петр  11.11.10 22:45  Сообщить модератору
звучат несколько раз в месяц.


Исполнилось 50 лет солисту Виктору Санину
Автор: Денис Модзелевский  29.12.10 16:03  Сообщить модератору
Виктор Васильевич родился в Тульской области, выпускник знаменитой «Гнесинки». На большой сцене со 2-й половины 80-х гг. – работал в «Союзконцерте», творческом центре Сергея Беликова, ансамбле песни и пляски МВО, с 1995 года – в Краснознамённом. Тенор. Выступает не только в основном составе КрАПП, но и во фронтовых концертных бригадах коллектива (чаще всего – дуэтом с другим известным солистом Дмитрием Быковым), объездил десятки «горячих точек» разных стран. В репертуаре – русская и советская песенная классика, песни народов мира, камерные произведения. Заслуженный артист России, имеет государственные награды.
От имени почитателей Александровской структуры уважаемому юбиляру – самые тёплые поздравления и наилучшие пожелания! УРА!
А всех форумчан и модераторов (не только почитателей))) - с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Счастья вам, мира и добра!



Любителям ранних записей КрАПП рекомендую:
Автор: Денис Модзелевский  21.03.11 16:30  Сообщить модератору
http://russian-records.com/search.php?show_result=1&page=4
Недавно появилось ряд очень редких вещей, в частности, "Тише, тише" Верди я искал лет 10.
К слову, там много чего интересного и помимо Александровцев, если кто ещё не заходил.


Денису:
Автор: Петр  24.03.11 22:16  Сообщить модератору
Огромное спасибо ! Про эту страничку пока ничего не знал, очень интересные записи.



Всем
Автор: wiktor  2.05.11 23:37  Сообщить модератору
http://ifolder.ru/23298949

Это отрывок из Польской Фильмовой Хроники 25/1950. Здесь есть выступление Ансамбля песни и пляски на концерте в Варшаве. Они исполняют пляску. Эти киносьёмки очень интереные,по мои мнении. Такой пляски я никогда не видел в других источниках.
„Кантата” будет позже.



Спасибо, Wiktor!
Автор: Валерий Николаевич  3.05.11 00:23  Сообщить модератору
Действительно, очень интересная запись! Жаль только, что мало. Как говорится, хороша кашка, да мала чашка :-).


Всем
Автор: wiktor  5.05.11 01:20  Сообщить модератору
http://ifolder.ru/23340259

Здесь лежить Польская Фильмовая Хроника 18/1949, в которой есть отрывок из концерта Кр.Ансамбля на 20-летие ансамбля в 1949 гогу. К сожалению,мне не удалось вытянуть фрагмента из этого фильма (файл был очень большой- 2ГБ), поэтому загружаю целиком. Материал находиться на конце хроники. Приятного просмотра!


Ещё одно спасибо, Виктор!
Автор: Денис Модзелевский  5.05.11 17:39  Сообщить модератору
Надеюсь, не последнее.)


Всем
Автор: wiktor  7.05.11 14:36  Сообщить модератору
:) Я рад,что мог что-нибудь сделать для расширения информации о КАППСА.

Кстати,на russia-records появилась новая запись Ансамбля: „Горы Воробьёвские” из 1935 года:
http://russian-records.com/details.php?image_id=12400&l=russian


Кто сможет записать Концерт Ансамбля?
Автор: тов. Лифанов  7.05.11 16:18  Сообщить модератору
8 мая в 16-50 начало ТК "Культура"


Спасибо большое за видео. Запись Кантаты из Большого зала московской филармонии.
Автор: Петр  9.05.11 22:03  Сообщить модератору



консерватории...
Автор: Петр  10.05.11 01:44  Сообщить модератору



Появились новые старые записи КрАПП на сайте Н.Кружкова,
Автор: Денис Модзелевский  10.05.11 17:49  Сообщить модератору
В разделе "Песни Великой Отечественной войны". В частности, "На фронт уезжает казак молодой", обе стороны пластинки 1942 г. Благодарность Константину Вершинину.


Петру
Автор: Валерий Николаевич  10.05.11 23:23  Сообщить модератору
Спасибо большое за видео. Запись Кантаты из Большого зала московской консерватории.
---------------------------------------------------------
О чем речь, уважаемый Петр? Может быть, мне тоже надо?!


...
Автор: wiktor  11.05.11 00:14  Сообщить модератору
Считаю, что это было про мою выкладку. Кстати,мне приятно,что понравилось Вам, Уважаемые Господа .Если найду ещё что-нибудь,выложу-особенно я б хотел найти пластинки ,записанные в Варшаве в 1950 году…




Безобразие!
Автор: Денис Модзелевский  12.05.11 14:36  Сообщить модератору
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/05/11/847545.html
(последний абзац).
Многоуважаемый руководитель музея Краснознамённого Евгений Владимирович Александров говорил недавно, что скульптура практически готова. И, по всей вероятности, будет наконец-то установлена на законное место в июле, к 65-летию со дня смерти его прославленного деда. Теперь выясняется, что проект не предоставлен куда надо. ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АНСАМБЛЯ???


ВОТ ЭТО ДА!
Автор: Денис Модзелевский  29.06.11 15:25  Сообщить модератору
Оказывается, александровский Ансамбль записывали ещё в 1930-м году:
http://russian-records.com/details.php?image_id=12933&mode=search&l=russian
Огромное спасибо сохранившим этот бесценный раритет и персонально коллекционеру Олегу Беседину!


85 лет со дня рождения Евгения Михайловича Беляева
Автор: Денис Модзелевский  15.09.11 01:31  Сообщить модератору
скромно отметят 15 сентября в Брянске. Давайте и мы почтим память замечательного русского певца и воина, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии. Не этого он заслужил - быть вспоминаемым лишь на малой родине...


Присоединяюсь!
Автор: тов. Лифанов  15.09.11 18:23  Сообщить модератору
Скорее в родных Клинцах!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024